По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
31.10.15/15:08
Банк России оставил ключевую ставку неизменной. На экономику ему по-прежнему наплевать. Но рубль он этим не спасёт
Совет директоров Банка России 30 октября 2015 года принял решение оставить ключевую ставку на уровне 11,00% годовых, учитывая сохранение значительных инфляционных рисков. При этом существенного изменения баланса инфляционных рисков и рисков охлаждения экономики не произошло [ЦБ хочет сказать, что падение российской экономики на четыре с лишним процентов - это не очень существенное изменения баланса? А что тогда существенное? Или, может, по мнению ЦБ, у нас и кризиса нет?]. С учётом принятого решения, умеренно жёсткие денежно-кредитные условия и слабый внутренний спрос продолжат способствовать снижению инфляции [В первую очередь всё это будет способствовать смерти российской экономики. А уже следствием этого будет снижение инфляции. В мёртвой экономике нет инфляции. ЦБ хочет превратить Россию в кладбище?. Годовой темп прироста потребительских цен в октябре 2016 года составит менее 7% и достигнет 4% в 2017 году [Эти фантазии мы слышали неоднократно. Сколько-нибудь убедительных аргументов реальности этих прожектов ни разу представлено не было. Хотя, если ЦБ действительно хочет убить российскую экономику (в чём уже мало сомнений), то инфляцию можно довести и до нуля]. По мере замедления инфляции в соответствии с прогнозом Банк России возобновит снижение ключевой ставки на одном из ближайших заседаний совета директоров. При принятии решения Банк России будет учитывать изменение баланса инфляционных рисков и рисков охлаждения экономики [Да-да, верим-верим].

В сентябре-октябре годовая инфляция снизилась незначительно. По оценкам Банка России, годовой темп прироста потребительских цен на 26 октября составил 15,6% после 15,8% в августе. При этом инфляционные ожидания, хотя и снизились по сравнению с сентябрём, остаются на повышенном уровне. Умеренно жёсткая денежно-кредитная политика и слабый потребительский спрос при низком росте номинальных доходов населения ограничивают инфляцию [Вы забыли добавить - и убивает экономику].

Сдерживающее влияние на цены также оказывают умеренно жёсткие денежно-кредитные условия. Темпы роста денежной массы (М2) остаются на низком уровне. Под влиянием ранее принятых Банком России решений о снижении ключевой ставки, сохраняется тенденция к снижению кредитных и депозитных ставок. Вместе с тем, депозитные и кредитные ставки остаются на уровне, который, с одной стороны, способствует сохранению привлекательности сбережений в рублях, с другой, наряду с сохранением высокой долговой нагрузки и повышенных требований к качеству заёмщиков и обеспечению, является фактором низких годовых темпов роста кредитования [Здесь так и хочется процитировать министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова. Так и сделаем: "Дебилы, бл#". Ибо, не о том думаете].

В сентябре наметились признаки замедления спада в экономике, на что указывает динамика основных макроэкономических показателей. Хотя факторы структурного характера продолжают оказывать сдерживающее влияние на экономический рост, сокращение выпуска в настоящее время имеет, в том числе, циклический характер. При этом, в условиях негативных демографических тенденций, безработица остаётся на низком уровне, а подстройка рынка труда к новым условиям происходит в основном за счёт снижения реальной заработной платы и роста неполной занятости. Действие данных факторов, наряду с низким уровнем розничного кредитования, будет и дальше сдерживать потребительские расходы. Инвестиционная активность продолжит оставаться слабой на фоне сохранения экономической неопределенности и относительно жёстких условий кредитования. Сдерживать инвестиционный спрос будут также ограниченные возможности замещения внешних источников финансирования внутренними, вследствие узости российского финансового рынка и высокой долговой нагрузки компаний [Ой, кажется, до ЦБ начинает доходить, что происходит в российской экономике на самом деле - перепроизводство долга. Причём, долгом уже перегружены все. И компании, и граждане]. Вместе с тем, некоторую поддержку инвестициям окажет реализация государственных антикризисных мер. Слабая инвестиционная и потребительская активность обусловят низкий спрос на импорт. В результате чистый экспорт внесёт положительный вклад в годовые темпы роста выпуска. Дальнейшее развитие экономической ситуации будет зависеть от динамики мировых цен на энергоносители, а также от скорости адаптации экономики к произошедшим внешним шокам [ЦБ "забыл" добавить ещё одну зависимость - зависимость от неуклюжих и непрофессиональных действий самого ЦБ].

Слабый внутренний спрос и умеренно жёсткие денежно-кредитные условия будут способствовать снижению годовой инфляции в 2016-2017 годах [Спасибо ЦБ за все убогие действия, что способствовали слабому спросу и жёстким условиям]. Замедление роста потребительских цен создаст предпосылки к снижению инфляционных ожиданий. В начале 2016 года ожидается значительное снижение годовой инфляции, что в том числе будет обусловлено высоким значением данного показателя в начале 2015 года. По прогнозу Банка России, годовой темп прироста потребительских цен составит менее 7% в октябре 2016 года и достигнет целевого уровня 4% в 2017 году, чему будет способствовать проводимая денежно-кредитная политика [Оптимисты, мля]. По мере замедления инфляции в соответствии с прогнозом Банк России возобновит снижение ключевой ставки на одном из ближайших заседаний совета директоров.

Основными источниками инфляционных рисков остаются дальнейшее ухудшение внешнеэкономической конъюнктуры, сохранение инфляционных ожиданий на повышенном уровне и пересмотр запланированных на 2016-2017 гг. темпов увеличения регулируемых цен и тарифов, индексации выплат и в целом смягчение бюджетной политики. При принятии решения Банк России будет учитывать изменение баланса инфляционных рисков и рисков охлаждения экономики [Пока учёт этого не слишком заметен].

Следующее заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки, запланировано на 11 декабря 2015 года. Время публикации пресс-релиза о решении Совета директоров Банка России — 13:30 по московскому времени.

Комментарий: в общем, на российскую экономику нашему ЦБ по-прежнему насрать. Для него главный приоритет - инфляция. Ради снижения её до нуля руководство ЦБ готово уничтожить всю экономику. Поможет ли это снизить инфляцию? Нет. И ситуация прошедшей зимы является наглядным тому доказательством. В стране, где значительная часть жизненно важных товаров является импортными, инфляция сильно зависит от курса национальной валюты, то есть рубля. А курс рубля в нашей стране, являющейся сырьевой колонией, зависит в значительной степени от внешних факторов. Так что, "Понизит ЦБ ставку или нет – не важно. Рубль скоро продолжит своё падение. Как и российская экономика". ЦБ мог бы чуть-чуть сгладить ситуацию в российской экономике, снизив ставку, но не стал этого делать. Ему наплевать и на экономику, и на граждан. Это убедительное доказательство того, что руководство ЦБ является врагом российского государства и врагом народа. Это всё, что нужно знать о российском ЦБ.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Центральный Банк РФ 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика