По офисам  По итогам  По назначениям  По рейтингам  По фальши  Пресс-релизы  Все новости  Поиск новости
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
21.01.16/15:44
Дмитрий Песков не верит, что произошёл обвал рубля. Если это не обвал, то что это? Очередная глупость очередного чиновника?
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что произошедшее сегодня обрушение рубля сразу на 5 рублей к доллару - "это далеко не обвал". И продолжил: "Нет оснований полагать, что у Центробанка отсутствуют какие-либо сценарии, призванные избежать действительно обвальных изменений".

Интересно, а что, по мнению Пескова, будет считаться обвалом рубля? Падение на 10 рублей? Или на 20 рублей? Или только если рубль рухнет сразу в 2 раза? Жаль, что он не пояснил, а журналисты спросить не догадались. Впрочем, спрашивать у Пескова про рубль - только время впустую терять. Ничего ценного он всё равно не скажет, потому что не знает.

Не будем далеко ходить, а посмотрим на его фразу про сценарии ЦБ. Что на самом деле может сделать ЦБ для предотвращения обвала рубля? Ничего он не может сделать. Ни один ЦБ мира ни разу не смог удержать свою валюту от девальвации в перспективе, отличной от одного-двух дней. Да даже далеко ходить не надо. Давайте вспомним действия нашего ЦБ в прошлом. В 2008 году он потратил 200 млрд долларов за несколько месяцев, но рубль всё равно обвалился с 23 рублей за доллар до 36 рублей за доллар. В 2014 году он уже не стал разбазаривать резервы попусту, а резко взвинтил ставку. И это тоже не помогло (смотри статью "Причины обвала рубля в декабре 2014 года" ). После поднятия ставки рубль обвалился аж на 20 рублей сразу.

Ну и как после этого можно верить Пескову, что у ЦБ якобы есть в наличие какие-либо сценарии? Да никак. Обычный чиновничий трёп, коих мы в последние годы наелись досыта. Враньё и глупость чиновников уже надоела. С этим пора что-то делать.

Источник:  Владимир Шевченко, главный редактор FinNews.ru

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика