По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
26.01.10/15:34
ВТБ24 начинает предоставлять ипотечные кредиты с комбинированными процентными ставками. Именно сейчас такие кредиты могут оказаться наименее выгодными для клиентов
ЗАО "Банк ВТБ 24" (Москва) в январе 2009 года расширил линейку ипотечных продуктов за счет кредитов с комбинированными процентными ставками, сообщила пресс-служба банка.

Теперь потенциальные заемщики ипотечного кредита могут воспользоваться не только кредитом с фиксированной или переменной ставкой, но и кредитом с комбинированной процентной ставкой.

Суть программы с комбинированными ставками заключается в том, что в течение периода моратория на пересмотр ставки действует фиксированная ставка, а по окончании данного периода и до конца срока кредитования, устанавливается переменная ставка, размер которой зависит от значения ставки рефинансирования Банка России. Подобная схема кредитования удачно сочетает в себе преимущества и фиксированных и переменных ставок: на период моратория заемщик может получить процентную ставку несколько ниже классических долгосрочных фиксированных ставок, которая будет неизменна более длительный период времени (3-5 лет), чем по программе с переменными ставами (1 год), при этом по истечении периода моратория пересмотр процентной ставки будет осуществятся один раз в пол года.

"Комбинированные ставки – это еще один значительный шаг в расширении нашего продуктового ряда. Мы рассчитываем, что продукт вызовет большой интерес у клиентов, предпочитающих придерживаться сбалансированного подхода при принятии решений, эффективно сочетающих стремление к стабильности и разумный риск, - говорит член правления, директор департамента ипотечного кредитования Анатолий Печатников. – Крайне интересным наше предложение будет для заемщиков, оформляющих ипотечный кредит на длительной срок, с целью получения большей суммы, но рассчитывающих на досрочное погашение кредита в период действия моратория на пересмотр ставки"

В банке считают, что условия кредитования предельно понятны и просты. Комбинированная ставка фиксируется на первые 3 или 5 лет с момента заключения договора, а затем каждые 6 месяцев определяется следующим образом: ставка рефинансирования ЦБ РФ + фиксированная надбавка за пользование кредитом (определяется в зависимости от размера первоначального взноса, и вида занятости). Период моратория на пересмотр ставки (3 или 5 лет) устанавливается в соответствии с пожеланиями заемщика.

В рамках программы с комбинированными ставками можно получить кредит на покупку квартиры на вторичном рынке жилья, в новостройке или нецелевой кредит под залог квартиры.

В банке считают, что кредиты с комбинированной процентной ставкой имеют следующие преимущества: размер процентной ставки на период моратория в большинстве случаев ниже, чем по классической программе кредитования с долгосрочными фиксированными ставками и составляет от 13,9% годовых в рублях РФ; размер комбинированной ставки не зависит от срока кредитования, что делает крайне привлекательными кредиты на длительный период времени; благодаря мораторию на пересмотр ставки, расходы по обслуживанию кредита зафиксированы на достаточно длительный срок, что позволяет заемщику точно планировать бюджет и иные траты, что особенно актуально на начальном этапе – этапе обустройства жилья; отсутствует необходимость последующего рефинансирования кредита с целью уменьшения процентной нагрузки. Снижение ставки рефинансирования приводит к автоматическому снижению переменной ставки.

На самом деле, кредиты с комбинированной процентной ставкой имеют не только преимущества, но и недостатки. Но о них банк предпочёл не упоминать. В конце 2008 года и в 2009 году заёмщики, взявшие в своё время валютные кредиты, очень наглядно и убедительно на себе испытали негативные последствия так называемого валютного риска – доллар и евро может не только снижаться относительно рубля, но и существенно расти, тем самым многократно увеличивая для заёмщиков кредитную нагрузку. В своё время, когда банки вводили валютные кредиты и активно их рекламировали, они о существовании такого риска точно также ничего не говорили. Вот и сейчас ВТБ24 предпочитает умолчать о том, что ставка рефинансирования может не только уменьшаться, но и существенно расти. Более того, в истории России были моменты, когда ставка рефинансирования достигала 210% (смотри график "Ставка рефинансирования ЦБ РФ"). На сколько изменится ежемесячный платёж по ипотечному кредиту в таком случае? А ведь именно в 2010 году может произойти разворот в динамике процентных ставок по всему миру, в том числе и в России. ВТБ24 решил заранее к этому подготовиться и застраховать себя от потерь в процентных платежах. Как всегда, это происходит за счёт клиентов.

Ознакомьтесь с действующими на сегодняшний день в Санкт-Петербурге процентными ставками и другими условиями по кредитам "Банка ВТБ 24". Сравните их с процентными ставками и другими условиями по ипотечным кредитам других банков. Подобрав подходящий ипотечный кредит, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ЗАО "Банк ВТБ 24" зарегистрировано в 1991 году (генеральная лицензия № 1623). Уставный капитал банка составляет 34 203 355 000 рублей. Крупнейшие акционеры: ОАО "Внешторгбанк" (92,1892%), РФФИ (6,8627%), ЗАО "Метровагонмаш" (0,95%).

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ 24 (Архангельск) 
ВТБ 24 (Калининград) 
ВТБ 24 (Мурманск) 
ВТБ 24 (Петрозаводск) 
ВТБ 24 (Санкт-Петербург) 
ВТБ 24 (Сыктывкар) 
ВТБ 24 (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика