По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
22.01.10/01:54
Standard & Poors оставила кредитные рейтинги банка "Союз" в списке CreditWatch ("рейтинг на пересмотре") с развивающимся прогнозом
Международное рейтинговое агентство Standard & Poors оставила кредитные рейтинги ОАО Акционерный коммерческий банк "Союз" (Москва): долгосрочный кредитный рейтинг контрагента "В-", краткосрочный кредитный рейтинг контрагента "С", а также рейтинг по национальной шкале "ruBBB-" - в списке CreditWatch ("рейтинг на пересмотре") с развивающимся прогнозом, куда они были помещены 14 января 2009 года, сообщила пресс-служба Standard & Poors.

"Статус CreditWatch отражает сохраняющуюся неопределенность, связанную с существующим положением банка "Союз", успешной реализацией планов рекапитализации банка, изменением структуры собственности и выкупом активов", - отметил кредитный аналитик Standard & Poors Виктор Никольский.

В настоящее время банк находится в процессе финансового оздоровления, которое осуществляется под руководством государственного "Агентства по страхованию вкладов" (АСВ). 19 января 2010 г. регулирующий орган ввел в банке временную администрацию, при исполнении функций которой капитал банка должен быть уменьшен до 1 рубля в результате доначисления резервов по ссудам. В дальнейшем 50% плюс 1 акция банка должны быть приобретены АСВ за 2,5 млрд рублей, остальные 50% минус 1 акция — ОСАО "Ингосстрах" (ВВВ-/Негативный; ruAA+) за такую же сумму. Для рекапитализации банка будут использованы средства депозитов, находящихся в банке. Рекапитализация банка будет проведена путем дополнительной эмиссии акций. Кроме того, АСВ предоставит банку субординированный кредит в размере 5 млрд рублей. Мы полагаем, что введение временной администрации не станет препятствием для выполнения банком своих обязательств.

Положительное влияние на показатели банка по-прежнему оказывает значительная государственная поддержка в форме предоставленных крупных финансовых средств от АСВ. Мы полагаем, что в случае необходимости АСВ может оказать банку "Союз" дополнительную поддержку. Учитывая объявленные планы приобретения банка АСВ и "Ингосстрахом", а также текущую финансовую поддержку, мы добавляем две ступени к оценке собственной кредитоспособности банка.

В настоящее время собственная кредитоспособность банка оценивается как очень слабая и характеризуется высокими кредитными рисками, значительным снижением капитализации и низкой рентабельностью. Портфель проблемных кредитов объемом 20 млрд рублей будет приобретен АСВ в течение шести месяцев, что приведет к "расчистке" баланса банка.

АСВ уже объявило о том, что обсуждавшееся ранее возможное слияние с "Собинбанком" отложено на неопределенный срок.

"Мы рассмотрим вопрос о выведении рейтингов из списка CreditWatch после завершения процесса увеличения капитала или если станет ясно, что этого не произойдет, предполагая, что финансовое положение банка не изменится", - пояснил г-н Никольский.

Выведение рейтингов из списка CreditWatch будет зависеть от выполнения планов капитализации, предлагаемой передачи активов АСВ и большей определенности относительно будущей бизнес-модели банка.

Мы ожидаем, что увеличение капитала в соответствии с объявленными условиями и успешная процедура запланированного выкупа активов могут привести к позитивным рейтинговым действиям.

Рейтинги могут быть понижены, если проблемы с капитализацией, ликвидностью и качеством активов банка окажутся значительнее, чем мы ожидаем в настоящее время, и если власти предпримут более решительные действия, что может привести к ослаблению государственной поддержки.

Рейтинги могут быть подтверждены, если финансовое положение банка не изменится, а внешняя поддержка останется на текущем уровне.

ОАО Акционерный коммерческий банк "Союз" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2307). Уставный капитал банка - 4 106 996 900 рублей. Крупнейшие акционеры: ЗАО "ГазФинанс" (100% дочернее предприятие ОАО "Газпромрегионгаз") - 75% и ЗАО "ИнВестПолис" - 24,96%.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Банк союз (Калининград) 
Банк союз (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика