По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
14.10.09/15:51
"Райффайзенбанк" модернизирует свою региональную сеть
ЗАО "Райффайзенбанк" (Москва) в октябре 2009 года приступил к оптимизации региональной сети путем объединения филиалов, существующих в регионах присутствия банка одновременно – типа "А" (бывший "Райффайзенбанк Австрия") и "Б" (бывший "Импэксбанк"), и реорганизации ряда региональных филиалов в операционные офисы, сообщила пресс-служба банка.

Как отметил председатель правления "Райффайзенбанка" Павел Гурин: "Мероприятия по объединению филиалов и реорганизации филиалов в статус операционных офисов позволит завершить операционное объединение филиальных сетей двух банков, закончить формирование новой единой технологической платформы и максимально эффективной операционной модели для обслуживания клиентов, которые получат доступ к самым современным банковским технологиям и универсальную линейку банковских продуктов".

На сегодня, путем закрытия филиалов типа "Б", завершены объединения филиалов в Краснодаре, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге, В ноябре-декабре 2009 года таким же образом будут объединены филиалы в Челябинске, Перми, Нижнем Новгороде и Красноярске а в марте–апреле 2010 года - в Новосибирске. Во всех перечисленных городах филиалы "Райффайзенбанка" продолжат обслуживать нынешних и будущих клиентов.

Программа реорганизации филиалов подразумевает открытие на их базе операционных офисов на ИТ-платформе, соответствующей стандартам группы "Райффайзен". Количество структурных подразделений банка не изменяется, а клиенты реорганизованных филиалов продолжат обслуживаться в операционных офисах региональной сети "Райффайзенбанка".

К 2011 году структура "Райффайзенбанка" будет включать в себя центральный офис, опорные филиалы, расположенные, как правило, в центрах федеральных округов, и сеть операционных офисов, расширяющих зону присутствия банка в регионах.

В настоящий момент продолжается реорганизация Железногорского филиала и филиалов Южного Регионального Центра. Железногорский филиал будет реорганизован в статус операционного офиса центрального офиса (Москва). Ростовский, Волгоградский, Анапский, Таганрогский, Ставропольский и Ессентукский филиалы станут операционными офисами Южного филиала (Краснодар). В дальнейшем по этой схеме планируется реорганизовать еще ряд филиалов "Райффайзенбанка".

Наряду с реализуемыми проектами ЗАО "Райффайзенбанк" продолжает наращивать свое региональное присутствие. До конца 2009 года планируется открытие нескольких точек продаж в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Сочи, Ростове-на-Дону и Волгограде. Все новые подразделения, согласно озвученным планам, будут открываться в формате операционных офисов.

Ознакомьтесь с адресами и местами расположения отделений "Райффайзенбанка" в Санкт-Петербурге.

ЗАО "Райффайзенбанк" зарегистрировано в 1996 году (лицензия № 3292). Уставный капитал банка составляет 36 711 260 000 рублей. Отделение "Северная столица" открыто в Санкт-Петербурге в 2001 году, филиалы в Калининграде и Череповце зарегистрированы в 2007 году.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Райффайзенбанк (Калининград) 
Райффайзенбанк (Петрозаводск) 
Райффайзенбанк (Санкт-Петербург) 
Райффайзенбанк (Сыктывкар) 
Райффайзенбанк (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика