По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.08.09/15:27
Прибыль "Петербургского социального коммерческого банка" за 1-ое полугодие 2009 год по МСФО возросла на 58%
Прибыль до налогообложения по МСФО ОАО "Петербургский социальный коммерческий банк" (ПСКБ) за 1-ое полугодие 2009 года возросла по сравнению с соответствующим периодом 2008 годом на 58% до 128 млн. рублей, сообщила пресс-служба банка.

Чистая прибыль возросла на 66% до 101 млн. рублей. По данным банка, рост прибыли обусловлен увеличением чистых процентных и комиссионных доходов в соответствии с МСФО. Чистые процентные доходы увеличились на 8% за полугодие 2009 года и составили 200 млн. рублей (за полугодие 2008 года: 186 млн. рублей). Кроме того, комиссионные доходы банка возросли на 38% и составили 158 млн. рублей за полугодие 2009 года (за полугодие 2008 года: 114 млн. рублей).

Активы банка составили 6 343 млн. рублей. Собственный капитал "ПСКБ" согласно МСФО на 30 июня 2009 года увеличился до 1 217 млн. рублей, т.е. на 5% по сравнению с величиной собственного капитала банка на 30 июня 2008 года, равного 1 154 млн. рублей.

Объем кредитов и авансов клиентам на 30 июня 2009 года снизился на 27% (по сравнению с аналогичным показателем в 3 878 млн. рублей на 30 июня 2008 года) и составил 2 809 млн. рублей. Это связано с тем, что в конце 2008 года в период кризиса банк приостановил наращивание портфелей потребительских кредитов, автокредитов, минимизировал портфель ипотечных кредитов. Потребительские кредиты рассматриваются в индивидуальном порядке, а также подвергаются постоянному мониторингу. В 2009 году максимальные усилия банка направлены на сохранение и развитие основной клиентской базы – компаний среднего и малого бизнеса, торгующих товарами первой необходимости в г. Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Сохранение и наращивание клиентской базы является ключевым фактором бизнеса. Также одной из основных задач банка в данный период времени является дальнейшее совершенствование системы расчетов.

ОАО "Петербургский Социальный Коммерческий Банк" зарегистрировано в 1993 году (лицензия № 2551). Уставный капитал банка составляет 725 331 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ПСКБ (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика