 |
28.07.09/22:05 "Мастер-банк" предлагает новую услугу для авиапассажиров
ОАО Коммерческий банк "Мастер-банк" (Москва) с июля 2009 года предлагает новую услугу для авиапассажиров, сообщила пресс-служба банка.
Офис банка, расположенный в зале прилета международного терминала "Пулково-2", начал прием к оплате таможенных пошлин и штрафов. До недавнего времени в нем оказывались услуги по обмену валют, денежным переводам и проводились операции с дорожными чеками American Express. Эти банковские операции наиболее востребованы прибывающими в Россию путешественниками. У них так же при прохождении таможенных формальностей часто возникает необходимость в уплате пошлин и штрафов. Ранее в таких ситуациях приходилось тратить много времени и сил, ведь единственный пункт приема таможенных платежей находился в центре города. Теперь выполнение требований таможенного законодательства занимает у авиапассажиров несколько минут: они обращаются в офис "Мастер-банка", откуда их деньги электронным платежом моментально перечисляются на счет таможни. После этого достаточно предъявить квитанцию с отметкой банка, и формальности с ввозом товаров и ценностей соблюдены.
ОАО Коммерческий банк "Мастер-банк" основано в 1992 году (лицензия № 2176). Уставный капитал банка составляет 2 209 007 933 рубля. Санкт-Петербургский филиал зарегистрирован в 2003 году. Источник: Соб.инф.
|
 |