По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.04.09/11:46
Fitch изменило прогноз по рейтингам нескольким российским банкам, имеющих рейтинг "B-"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента ("РДЭ") в иностранной валюте на уровне "B-" (B минус), изменило прогноз по рейтингами трех банков со "Стабильного" на "Негативный" и провело ряд других рейтинговых действий нескольким российским банкам, сообщила пресс-служба агентства.

Рейтинговые действия в целом обусловлены ухудшающейся операционной средой и, в частности, наблюдаемым и потенциальным будущим ухудшением качества активов. Полный список рейтинговых действий приведен в конце этого сообщения.

Пересмотр прогноза по рейтингу национального банка "Траст" со "Стабильного" на "Негативный" отражает сложную на настоящий момент позицию ликвидности, наблюдаемое ухудшение качества активов в непростой операционной среде и риск возможного негативного влияния на ликвидность и капитал при урегулировании долга банка перед нефтяной компанией "Роснефть" ("BBB-" (BBB минус), прогноз "Негативный"), который еще не был признан на балансе. Способность банка абсорбировать убытки в настоящее время является значительной, однако этот фактор следует рассматривать с учетом повышенных рисков по некоторым сегментам кредитного портфеля и инвестиций банка, а также рисков, связанных с урегулированием задолженности перед компанией Роснефть.

Пересмотр со "Стабильного" на "Негативный" прогноза по рейтингам "СДМ-банка" отражает умеренную способность банка абсорбировать убытки, потенциал существенного ухудшения качества активов в текущей среде, а также относительно высокую концентрацию кредитов по отдельным заемщикам и по сектору недвижимости/строительному сектору. В то же время Fitch отмечает умеренный в настоящее время уровень обесценения кредитов согласно отчетности и комфортную позицию ликвидности.

"Негативный" прогноз по долгосрочному РДЭ "Пробизнесбанка" и понижение его национального долгосрочного рейтинга с уровня "BB(rus)" до "BB-(BB минус)(rus)" отражают рост обесценения кредитов, обусловленный ухудшающейся операционной средой, невысокий уровень капитализации и кредитные и операционные риски, связанные с интеграцией недавно приобретенных банков. В то же время позиция ликвидности банка на настоящий момент является комфортной, а риск рефинансирования – умеренным.

"Стабильный" прогноз по рейтингам "Бинбанка" отражает приемлемые капитализацию и способность абсорбировать убытки, а также приемлемые позиции ликвидности. Кроме того, учитывается опыт руководства по управлению банком в ходе предыдущих кризисов. В то же время реструктуризация кредитов в корпоративном портфеле и уровни обесценения по розничному кредитному портфелю уже являются существенными, а высокие риски по сектору недвижимости представляют собой источник дополнительного риска. Эти факторы обусловили понижение индивидуального рейтинга "Бинбанка" с уровня "D" до "D/E", приведя его в соответствие с индивидуальными рейтингами других российских банков с долгосрочным РДЭ "B-" (B минус).

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Бинбанк (Калининград) 
Бинбанк (Санкт-Петербург) 
СДМ-банк (Санкт-Петербург) 
Траст (Архангельск) 
Траст (Калининград) 
Траст (Мурманск) 
Траст (Петрозаводск) 
Траст (Санкт-Петербург) 
Траст (Сыктывкар) 
Траст (Череповец) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика