По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
2.04.09/14:08
Fitch понизило рейтинг банка "Санкт-Петербург" до уровня "B", прогноз "Негативный"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") ОАО Банк "Санкт-Петербург" с уровня "B+" до "B" и изменило прогноз по рейтингу со "Стабильного" на "Негативный", сообщила пресс-служба агентства.

Данное рейтинговое действие следует за первой частью более широкого рассмотрения всех банков, рейтингуемых Fitch в России. Такое рассмотрение концентрируется, в частности, на возможном воздействии сложной операционной среды на качество активов банков, а также учитывает их способность абсорбировать убытки и планы по рекапитализации в случае более пессимистичного развития событий.

Понижение рейтинга банка "Санкт-Петербург" и изменение прогноза отражают обеспокоенность Fitch относительно очень быстрого роста банка перед экономическим спадом в России и неопределенность относительно способности банка привлекать новый капитал при необходимости. Рейтинги также учитывают высокую долю кредитования строительного сектора и сектора недвижимости и умеренную на сегодня способность абсорбировать убытки, хотя эта способность в целом находится на уровне большинства других ведущих частных банков в России.

В то же время Fitch отмечает, что обеспокоенность относительно потенциального ухудшения качества активов пока не находит отражения в данных отчетности при очень невысоком на сегодня уровне обесценения кредитов и умеренном объеме реструктурированных кредитов (согласно отчетности). Достаточно сильная региональная клиентская база банка "Санкт-Петербург" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области также является позитивным моментом для кредитоспособности банка.

Банк "Санкт-Петербург" – крупнейший независимый банк в северо-западном регионе России, занимавший на конец 2008 г. 12,5% долю в Санкт-Петербурге по величине активов и 9,5% по розничным депозитам. Председатель правления Александр Васильевич Савельев напрямую владеет 29,9% долей в банке и имеет опцион на приобретение еще 17,8% акций. 18% голосующих акций были проданы в ходе IPO в ноябре 2007 г.

ОАО Банк "Санкт-Петербург" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 436). Уставный капитал банка составляет 302 250 000 рублей. Акционеры: ЗАО "Совместный капитал", ЗАО "Нева-Русь", группа компаний, входящая в структуру "Возрождение", ООО "Соло", ООО "Стрелец", ООО "Мивекс", ЗАО "Турист Сервис Групп", ООО "Стрелец-2".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Банк Санкт-Петербург (Калининград)  
Банк Санкт-Петербург (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика