По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.03.09/21:25
Moodys изменило прогноз рейтингов банка "Возрождение" со "стабильного" на "негативный"
Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service изменило прогноз по рейтингам ОАО Банк "Возрождение" (Москва) со "стабильного" на "негативный" из-за снижения качества активов и плохой макроэкономической ситуации, сообщила пресс-служба агентства.

Moodys подтвердило рейтинг финансовой устойчивости (BSFR) банка на уровне D-, рейтинги банковских депозитов в местной и иностранной валюте на уровне Ba3/Not Prime, долгосрочный кредитный рейтинг по национальной шкале на уровне Aa3.ru.

"Главной причиной изменения прогноза по нашим рейтингам стали внешние факторы, и аналогичные рейтинговые действия уже прошли по многим государственным и частным российским банкам. Банк "Возрождение" предвидел возможность негативного развития экономической ситуации в 2008 году и постарался подойти к нему максимально хорошо подготовленным, ужесточив условия кредитования и консервативно управляя ликвидностью. Сохранение рейтингов банка на текущем уровне подтверждает результативность улучшения системы риск-менеджмента, сбалансированность активов и пассивов по срокам погашения и увеличение общей эффективности работы банка. Мы рассчитываем сохранить качество кредитного портфеля на приемлемом уровне и обеспечить достижение хороших финансовых показателей за 2009 год", - отметил член правления и начальник казначейства банка Андрей Шалимов.

Хорошая географическая диверсификация бизнеса в 20 регионах России, сильный бренд, рост эффективности контроля над расходами, надежный риск-менеджмент поддерживают текущий уровень рейтинга. Руководство банка обладает значительным опытом управления бизнесом, в том числе и в условиях экономического спада, что подтверждается успешным преодолением всех предыдущих российских банковских кризисов.

Пересмотр прогноза вызван ожиданиями снижения качества активов банка, увеличения отчислений в резервы, отраслевой спецификой кредитного портфеля банка и риском на одного заемщика. Влияние этих факторов может привести к снижению финансовых показателей банка в течение 2009 года. По-мнению Moodys, потери по просроченным кредитам, которые ожидаются в течение 2009 года, могут ослабить позицию банка по капиталу. Руководство банка полагает, что в связи с консервативным подходом к управлению кредитным качеством банк сможет сохранить уровень потерь по кредитному портфелю на существенно более низком уровне, чем в настоящее время прогнозируется по системе многими аналитиками.

Moodys отметило, что кредиты предприятиям, связанным с Московской областью (рейтинг B3, под наблюдением на возможное снижение), которые суммарно насчитывают 13% банковского капитала, ставят банк в зависимость от финансовых результатов ограниченного числа предприятий, таким образом существенно увеличивая риски банка. Московская область и связанные с регионом компании, с которыми банк работает на протяжении многих лет, в настоящее время в полном объеме выполняют все обязательства по отношению к банку "Возрождение". По мнению руководства банка, Московская область по-прежнему является перспективным регионом и в случае возникновения каких-либо временных финансовых сложностей региону будет оказана необходимая поддержка на федеральном уровне.

Дополнительно Moodys отметило подверженность банка влиянию настроений вкладчиков – около 40% банковских обязательств фондируются за счет депозитов

клиентов, которые могут быть досрочно изъяты в случае снижения доверия вкладчиков к банку. В таком случае возможно ухудшение надежной ситуации с ликвидностью банка, которая сложилась к настоящему времени. При этом в целом на текущий момент сумма привлеченных банком "Возрождение" от населения ресурсов в рублевом исчислении вернулась на уровень начала октября 2008 г.

ОАО Банк "Возрождение" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1439). Уставный капитал банка составляет 250 431 990 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Возрождение (Калининград) 
Возрождение (Мурманск) 
Возрождение (Петрозаводск) 
Возрождение (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика