По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
17.02.09/03:09
"Москоммерцбанк" изменил условия кредитования малого бизнеса
ООО Коммерческий банк "Москоммерцбанк" (Москва) с февраля 2009 года ухудшил условия кредитования малого и среднего бизнеса и отменил несколько кредитных программ, стало известно FinNews.ru

Кредит "Коммерческий капитал" (гипер) предоставляется в виде кредита или невозобновляемой кредитной линии в сумме от 250 000 до 25 000 000 рублей РФ (либо эквивалент в долларах США) - для Москвы и Санкт-Петербурга; и в сумме от 250 000 до 25 000 000 рублей РФ (либо эквивалент в долларах США) - для остальных регионов присутствия банка. Оформляется кредит на срок от 6 месяцев до 3 лет (ранее до 5 лет). Процентная ставка - от 21% годовых (ранее от 15,5% годовых). Комиссия за открытие и ведение ссудного счета от 0,5 %, в зависимости от суммы кредита, взимается единовременно, скрытых комиссий нет. В обеспечение предоставляются залог коммерческой и жилой недвижимости, гарантийный депозит, в качестве дополнительного залога принимается автотранспорт, оборудование и поручительство (собственники бизнеса, супруги). Заемщик самостоятельно может выбрать порядок погашения кредита – аннуитетные платежи или погашение основного долга равными долями, проценты ежемесячно.

Кредит "Коммерческий овердрафт" предоставляется на срок до 6 месяцев (ранее до 12 месяцев) траншами длиной до 30 дней в сумме от 250 000 до 10 000 000 рублей РФ для Москвы и Санкт-Петербурга и в сумме от 250 000 до 5 000 000 рублей РФ для остальных регионов присутствия банка. Ранее кредит выдавался и в долларах. Процентная ставка - от 21% годовых (ранее от 15% годовых). Такой вид кредитования позволяет осуществлять бесперебойные расчеты с партнерами за счет ресурсов банка при недостаточности собственных средств на счете. Лимит овердрафта определяется из расчета 30% среднемесячных оборотов компании. В обеспечение предоставляются залог коммерческой и жилой недвижимости, гарантийный депозит, в качестве дополнительного залога принимается автотранспорт, оборудование и поручительство (собственники бизнеса, супруги).

"В сложившихся экономических условиях "Москоммерцбанк" намерен придерживаться выбранной стратегии развития кредитования малого и среднего бизнеса, и планирует постепенно увеличивать долю в кредитном портфеле банка. В 2008 году "Москоммерцбанк" выдал предприятиям малого и среднего бизнеса кредитов на общую сумму 48 млн долларов США, в 2009 году мы планируем придерживаться темпов кредитования второй половины 2008 года. Мы также предлагаем нашим клиентам-юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям привлекательный пакет банковских услуг, который включает эксклюзивные предложения по депозитам, расчетно-кассовому обслуживанию и зарплатным проектам", - подчеркнула управляющий директор по кредитованию малого и среднего бизнеса "Москоммерцбанка" Инна Касьянова.

Кредиты "Коммерческий Экспресс", "Коммерческая Ипотека", "Коммерческий Транспорт" и "Коммерческий Ломбард" банком больше не предоставляются.

Ознакомьтесь с действующими на сегодняшний день в Санкт-Петербурге процентными ставками и другими условиями по кредитам "Москоммерцбанка". Сравните их с процентными ставками и другими условиями по кредитам для малого бизнеса других банков. Подобрав подходящий кредит для малого бизнеса, с нашего сайта можно отправить в банк кредитную заявку на его получение.

ООО Коммерческий банк "Москоммерцбанк" (Москва) зарегистрировано в 2001 году (лицензия №3365). Уставный капитал составляет 1 443 600 000 рублей. Филиал в Санкт-Петербурге зарегистрирован в 2005 году.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Москоммерцбанк (Калининград) 
Москоммерцбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика