 |
10.11.03/21:50 Рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз рейтинга банка "Менатеп СПб" на негативный
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 ноября. Рейтинговое агентство Standard & Poor's пересмотрело прогноз рейтинга ОАО Банк "Менатеп Санкт-Петербург" на негативный, сообщила сегодня пресс-служба агентства.
Как говорится в сообщении агентства, изменение прогноза отражает растущее негативное влияние на репутацию, деловые риски и ликвидность банка уголовных и налоговых расследований в отношении НК "ЮКОС", также входящей в группу "Менатеп", и ее сотрудников. В то же время, подтверждены на прежнем уровне долгосрочный рейтинг банка ССС+ и краткосрочный партнерский рейтинг С.
Агентство подчеркивает, что рейтинг может быть снижен в зависимости от развития ситуации вокруг "ЮКОСа". "Хотя дело "ЮКОСа" имеет пока ограниченное влияние на ликвидность банка, потенциально оно может повредить его репутацию и кредитоспособность", полагает аналитик агентства Екатерина Трофимова. S&P продолжит внимательно следить за развитием событий и любыми существенными изменениями в финансовой политике, стратегии, владельцах банка и влияния этих факторов на банк.
ОАО Банк "Менатеп Санкт-Петербург" зарегистрировано 27 ноября 1995 г. Имеет генеральную лицензию № 3279 от 13 ноября 1998 г. Уставный капитал – 1 385 млн руб. Источник: Соб.инф.
|
 |