По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.10.08/19:41
Прибыль "Ухтабанка" за 9 месяцев составила 314,793 млн. рублей
Прибыль до налогообложения ОАО Коми региональный банк "Ухтабанк" (Республика Коми) за 9 месяцев 2008 года получена в сумме 314,793 млн. рублей, сообщила пресс-служба банка.

Чистая прибыль после уплаты налогов составила за 9 месяцев 2008 года 270,279 млн. рублей. Собственные средства за 9 месяцев 2008 года выросли на 23,6% с 1 042,6 млн. рублей (с учетом СПОД на 1 января 2008 года) до 1 288,4 млн. рублей. Сумма нетто-активов - на 16,4% с 6,655 млрд. рублей до 7,747 млрд. рублей. Объем кредитного портфеля предприятиям реального сектора экономики и предпринимателям (включая факторинг) - на 2,1% с 2,225 млрд. рублей до 2,272 млрд. рублей. Ссудная задолженность населения - на 15,6% и составила на 1 октября 2008 года 1,566 млрд. рублей.

В пассивах объем средств, привлеченных от юридических лиц на расчетные и депозитные счета, составил на 1 октября 2008 года 2,126 млрд. рублей, увеличившись за 9 месяцев 2008 года на 65,6%. Объем привлеченных "Ухтабанком" вкладов населения вырос с начала года на 2% с 4,152 млрд. рублей до 4,234 млрд. рублей.

Количество действующих пластиковых карт международных платежных систем, выпущенных "Ухтабанком", составило на 1 октября 2008 года 77 203 штук, увеличившись с начала года на 5,7%. Остатки на карточных счетах составили на 1 октября 2008 года 1,125 млрд. рублей, что на 2,0% превышает значение показателя на начало года. Объем сделок с банковскими картами (включая снятие наличных и расчеты в торговой сети) составил за январь-сентябрь 2008 года 12,997 млрд. рублей, что на 25,5% больше, чем за аналогичный период 2007 года. Для обслуживания клиентов банком установлено 69 банкоматов, а также 24 терминала самообслуживания (ТСО), предоставляющих возможность оплаты различных услуг наличными денежными средствами.

Филиальная сеть банка насчитывает 20 отделений, в том числе 19 – в городах республики Коми и 1 в Москве.

Председатель правления "Ухтабанка" Лариса Бекушева отметила: "Ухтабанк" традиционно отличает избыточная ликвидность и консервативная кредитная политика. Тем не менее, для обеспечения надежного запаса прочности мы нарастили подушку ликвидности. Объем денежных средств, размещенных "Ухтабанком" в кассе, на счетах в ЦБ РФ и на корреспондентских счетах составил на 1 октября 2008 года 2,069 млрд. рублей (27% активов), увеличившись с начала года в 2,6 раза. Увеличение объемов ликвидных средств осуществлялось за счет реализации портфеля ценных бумаг (включая учтенные векселя), который сократился с начала года в 2,7 раза до 566 млн. рублей. Может мы и перестраховываемся, сдерживая себя, в том числе и в кредитовании, но в ситуации, когда колебания стоимости денег столь существенны и при этом растут риски в корпоративном секторе, на наш взгляд, более правильно дождаться стабилизации ситуации, даже может в ущерб прибыльности. Задача по росту кредитного портфеля сейчас не ставится. Будем концентрироваться на улучшении качества портфеля. Ситуацию с ресурсами существенно облегчает то, что у нас нет обязательств ни перед банками, ни перед нерезидентами.

В розничном направлении мы традиционно сосредоточены на кредитовании наших клиентов, обслуживающихся по зарплатным проектам, предоставляя, в том числе, необеспеченные кредиты. И это мы продолжаем делать. Надо отметить, что в результате изменений в кредитной политике пострадал такой низкорентабельный продукт банка как ипотека, по которому существенно ужесточены условия и сокращена выдача. Что касается инфраструктуры для обслуживания клиентов банка, то она планомерно расширяется, так, в 3-м квартале 2008 года банк установил в регионе 8 новых банкоматов.

Процентные ставки по вкладам населения последний раз поднимались в конце августа 2008 года. Вкладчики нам по-прежнему доверяют, прирост срочных вкладов только в сентябре 2008 года составил 69,3 млн. рублей. 17 лет работы на рынке республики Коми, знание местных реалий и крепкий акционер за спиной – наш серьезный капитал".

ОАО Коми региональный банк "Ухтабанк" зарегистрировано в 1991 году (лицензия № 1663). Уставный капитал банка составляет 35 000 000 рублей. Акционеры: ОАО "Банк Петрокоммерц" - 100%.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Ухтабанк (Ухта) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика