По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
2.10.08/11:29
Moodys не изменила рейтинг финансовой устойчивости "Собинбанка"
Международное рейтинговое агентство Moodys Investors Service оставило без изменений рейтинг финансовой устойчивости ОАО Акционерный банк "Содействие общественным инициативам" ("Собинбанк", Москва) на уровне B3/NP/E+/ Baa2.ru с прогнозом "стабильный", сообщила пресс-служба банка.

По данным пресс-службы, агентство дало высокую оценку стабильному росту розничного бизнеса и хорошему качеству активов, а также прочным деловым отношения с крупными корпоративными клиентами и высокий уровень регионального присутствия.

По мнению заместителя председателя правления "Собинбанка" Романа Кортава, сохранение рейтинга на том же уровне особенно показательно в период кризиса на мировых финансовых рынках. "Собинбанк практически не зависит от положения на рынке ценных бумаги и рынке межбанковских кредитов, равно как и от зарубежных заимствований. Сохранение рейтинга на том же уровне подтверждает финансовую устойчивость нашего банка" - считает Роман Кортава.

В качестве сильных сторон банка агентство подчеркивает "четкую и последовательно применяемую стратегию развития, предусматривающую расширение продуктовой линейки и внедрение инноваций", наличие дочерних банков - Финсервис (доля участия – 49%) и Русский Ипотечный Банк (100%), способствующих узнаваемости "Собинбанка", а также "определенные улучшения в системе корпоративного управления банка за последнее время". Помимо этого, отмечены уверенные позиции банка по ликвидности, обусловленные увеличивающейся долей срочных вкладов розничных и корпоративных клиентов банка. Не являясь активным участником долгового рынка и рынка капиталов, Собинбанк формирует портфель ценных бумаг главным образом из Евробондов для целей управления ликвидностью.

Слабыми сторонами банка, оказывающими влияние на рейтинги, по мнению Moodys, являются размер клиентской базы по сравнению с лидерами розничного и корпоративного кредитования, а также низкий уровень рентабельности, вызванный ростом сети продаж, связанными с фондированием затратами, и нарастающей конкуренцией.

В качестве прогноза основных факторов, которые могли бы привести к повышению рейтинга, агентство выделяет в первую очередь дальнейшее расширение рыночных позиций банка в корпоративном и розничном сегментах рынка.

ОАО Акционерный банк "Содействие общественным инициативам" зарегистрировано в 1990 г (лицензия № 1317). Уставный капитал банка составляет 1 270 000 000 рублей. Филиал "Санкт-Петербург" зарегистрирован в 1999 году.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Собинбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика