По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
13.08.08/01:43
"Банк ВТБ" сообщил об условиях требования о выкупе акций "Банка ВТБ Северо-Запад"
ОАО "Банк ВТБ" (Санкт-Петербург) сообщил об условиях требования о выкупе акций у оставшихся акционеров "Банка ВТБ Северо-Запад", сообщила пресс-служба банка.

ВТБ 11 августа 2008 года направил в ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" (ранее ПСБ, Санкт-Петербург) требование о выкупе его акций. Целью выкупа является доведение доли ВТБ в уставном капитале "Банка ВТБ Северо-Запад" до 100%.

Напомним, что с 14 апреля по 23 июня 2008 года ВТБ провел публичную оферту (обязательное предложение) по приобретению акций "Банка ВТБ Северо-Запад" как лицо, которое приобрело более 75% акций открытого общества. В рамках обязательного предложения было приобретено 129 928 754 акции, что составляет 10,3038% от уставного капитала "Банка ВТБ Северо-Запад". В результате этого доля ВТБ в уставном капитале "Банка ВТБ Северо-Запад" увеличилась до 96,977%. В соответствии с законодательством, ВТБ, приобретя в ходе обязательного предложения более 10% акций "Банка ВТБ Северо-Запад" и став владельцем более 95% акций этого открытого общества, вправе выкупить у оставшихся акционеров – владельцев акций "Банка ВТБ Северо-Запад" - имеющиеся у них акции по требованию.

В соответствии с условиями выкупа ВТБ приобретает у акционеров "Банка ВТБ Северо-Запад" номинальной стоимостью 1 рубль по цене 45 рублей за одну обыкновенную именную акцию.

Указанная цена определяется в соответствии с законодательством, соответствует цене за одну акцию, по которой ВТБ приобретал акции "Банка ВТБ Северо-Запад" в рамках обязательного предложения, и превышает рыночную стоимость акций, определенную независимым оценщиком ЗАО "Российская оценка", составляющую 44,7 рублей за одну акцию.

В рамках выкупа акционеры "Банка ВТБ Северо-Запад" могут направить в ВТБ заявление, которое должно содержать необходимую информацию о банковских реквизитах, либо сведения для осуществления почтового перевода денежных средств для оплаты выкупаемых акций. Для того, чтобы заявление было принято, владельцам акций необходимо обеспечить получение ВТБ оформленного заявления (лично или почтой) в срок по 26 сентября 2008 года включительно. Бланк заявления будет направлен всем акционерам по почте. Образец заявления также можно найти на официальном сайте ВТБ.

Оплата акций будет производиться в срок не позднее 20 октября 2008 года. Средства будут перечисляться по реквизитам, которые акционеры укажут в заявлении.

Акционерам нет необходимости направлять передаточное поручение на списание акций "Банка ВТБ Северо-Запад" на счёт ВТБ. После получения подтверждения об исполнении ВТБ обязательств по оплате выкупаемых акций, ЗАО "ЦОР" (регистратор, ведущий реестр акций "Банка ВТБ Северо-Запад") спишет акции "Банка ВТБ Северо-Запад" с лицевых счетов их владельцев и номинальных держателей и зачислит их на лицевой счёт ВТБ.

В случае, если акционеры не обеспечат получение (лично или почтой) ВТБ заявления в указанный выше срок, или в заявлении будет отсутствовать необходимая информация о банковских реквизитах либо сведения для осуществления почтового перевода денежных средств, ВТБ, в соответствии с установленной законодательством процедурой, перечислит денежные средства за выкупаемые акции в депозит нотариуса. По вопросам получения денежных средств в данном случае необходимо будет обращаться к нотариусу.

В случае непредставления номинальным держателем данных о лицах, в интересах которых он владеет акциями "Банка ВТБ Северо-Запад", ВТБ перечислит денежные средства за выкупаемые ценные бумаги номинальному держателю.

Подробную информацию о выкупе по требованию, адресе и времени работы офиса, в котором будет происходить приём заявлений, можно будет найти на официальном сайте ВТБ.

Также для акционеров организована специальная телефонная справочная служба и действует бесплатный федеральный номер горячей линии 8 (800) 200-7899.

ОАО "Банк ВТБ" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 1000). Уставный капитал банка составляет 67 241 385 090 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ВТБ (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика