По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
5.08.08/15:57
Fitch присвоило "Москоммерцбанку" рейтинг "B+", прогноз "Негативный"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 4 августа 2008 года присвоило ООО Коммерческий банк "Москоммерцбанк" (Москва) следующие рейтинги: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) "B+", краткосрочный РДЭ "B", рейтинг поддержки "4", индивидуальный рейтинг "D/E" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале "A-(A минус)(rus)", сообщила пресс-служба агентства.

По долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтинг присвоен прогноз "Негативный".

РДЭ, национальный долгосрочный рейтинг и рейтинг поддержки "Москоммерцбанка" учитывают вероятность получения поддержки в случае необходимости от его материнской структуры, казахстанского "Казкоммерцбанка". В то же время долгосрочный РДЭ "Казкоммерцбанка" обусловлен потенциальной суверенной поддержкой, которая, возможно, не во всех случаях может быть передана дочерним структурам банка. Fitch также отмечает, что в соответствии с соглашением, подписанным с Национальным банком Казахстана в 4 квартале 2007 года, "Казкоммерцбанк" не имеет возможности увеличивать свои иностранные активы относительно уровня, определенного на момент подписания соглашения, и это может усложнить оказание поддержки "Москоммерцбанку" со стороны "Казкоммерцбанка". C учетом данного фактора и оценки Fitch самостоятельной кредитоспособности "Казкоммерцбанка", долгосрочный РДЭ "Москоммерцбанка" в иностранной валюте присвоен на 3 уровня ниже, чем у "Казкоммерцбанка".

"Негативный" прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу "Казкоммерцбанка" отражает мнение Fitch об ухудшении самостоятельной кредитоспособности "Казкоммерцбанка". В случае дальнейшего снижения способности "Казкоммерцбанка" предоставлять поддержку это, вероятно, приведет к понижению рейтингов "Москоммерцбанка".

Индивидуальный рейтинг "Москоммерцбанка" отражает недостатки бизнес-модели банка, обусловленные высокой зависимостью от привлечения фондирования на рынках капитала, обеспокоенность ухудшающимся качеством активов банка и умеренные показатели капитализации. Индивидуальный рейтинг также учитывает хорошие показатели эффективности затрат у "Москоммерцбанка" и высокий уровень обеспечения по кредитному портфелю. Ухудшение качества активов или проблемы с рефинансированием могут привести к понижению индивидуального рейтинга.

"Москоммерцбанк" осуществлял быстрое расширение своего бизнеса с 2005 года, уделяя особое внимание жилищному ипотечному кредитованию, главным образом, в Москве и Московской области. Предоставление ипотечных кредитов было увеличено за счет использования банком каналов выдачи кредитов через третьи стороны, что позволило ему стать одним из крупнейших ипотечных кредиторов в России. На конец 3 квартала 2007 года кредитный портфель банка составлял около 1,2 млрд. долларов США. Однако с началом кредитного кризиса "Москоммерцбанк" был вынужден резко сократить планы роста и приостановить расширение ипотечного бизнеса из-за сложностей с фондированием и отсутствия новых взносов капитала со стороны материнского банка. В соответствии с пересмотренным бизнес-планом "Москоммерцбанк" теперь намерен стать более универсальным банком и уделять больше внимания кредитованию малого и среднего бизнеса и привлечению розничных и корпоративных депозитов.

"Москоммерцбанк" находится в 100% собственности "Казкоммерцбанка", который продолжает рассматривать Россию как стратегически важный рынок и значительный источник будущего роста бизнеса. В то же время в краткосрочной перспективе приоритетами "Казкоммерцбанка" являются защита качества собственных активов и поддержание адекватного фондирования для ведения своей деятельности на казахстанском рынке.

ООО Коммерческий банк "Москоммерцбанк" (Москва) зарегистрировано в 2001 году (лицензия №3365). Уставный капитал составляет 1 443 600 000 рублей. Филиал в Санкт-Петербурге зарегистрирован в 2005 году.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Москоммерцбанк (Калининград) 
Москоммерцбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика