По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.06.08/13:08
Шведский инвестфонд East Capital стал акционером банка "Северная Казна"
Инвестиционный фонд East Capital Explorer Financial Institutions Fund AB стал владельцем 10,00486% акций ОАО Банк "Северная Казна" (Екатеринбург), сообщила пресс-служба банка.

Бумаги были выпущены банком в рамках дополнительной эмиссии и размещены по закрытой подписке в пользу фонда. В результате сделки банку "Северная Казна" удалось привлечь 1,275 млрд. рублей и увеличить уставный капитал на 11% - до 616,7 млн. рублей.

Владимир Фролов, председатель совета директоров банка "Северная Казна", заявил, что слухи о продаже банка беспочвенны: "Действующие акционеры банка удовлетворены сложившейся ситуацией, строят масштабные планы по развитию банка и не собираются продавать этот бизнес". Более того, согласно договоренностям с East Capital, акционеры в течение 4-х лет не имеют права продавать свои акции компаниям и лицам, не являющимися акционерами банка. "Могут быть перемещения акций между действующими акционерами, но не вовне", - пояснил Владимир Фролов.

Именно в срок до 4-х лет, начиная с 30 мая текущего года, банк "Северная Казна" должен провести IPO. По словам старшего советника инвестфонда "East Capital" Ханны Лойкканен., фонд является портфельным акционером, и инвестировал средства в приобретение акций банка с целью получения прибыли путем последующей продажи этого пакета ценных бумаг. "Мы давно присматривались к уральскому рынку, имеющему огромный потенциал для развития. Выбор банка "Северная Казна" для нас очевиден: это один из самых технологичных банков не только в регионе, но и в России", - говорит Ханна Лойкканен.

"Теперь, когда мы получили средства от East Capital, проблема достаточности капитала на ближайшие 5-7 лет для нашего банка решена", - говорит Владимир Фролов. Также, для повышения капитализации банк планирует с 1 января 2009 года провести переоценку объектов недвижимости, находящихся на балансе, а в ближайшие 2 года привлечь еще один суббординированный кредит, в том числе, возможно, с помощью нового акционера. "Банк сейчас вступил в период бурного роста: к 1 сентября 2009 года банк "Северная Казна" будет в 2 раза крупнее по сравнению с 1 января 2008 года", - уверен Владимир Фролов.

Инвестиционная группа East Capital основана в 1997 году в Швеции. Региональные представительства компании расположены в городах Париже, Таллине, Осло, Гонконге, Милане, Вене, Москве. Группа имеет более 450 тыс. клиентов - частных инвесторов и организаций. Под управлением инвестгруппы East Capital находятся 15 фондов. Совокупные активы, находящиеся под управлением группы, составляют более 4,4 млрд. евро (6,9 млрд. долларов США).

ОАО Банк "Северная Казна" зарегистрировано в 1992 году (лицензия № 2083). Уставный капитал банка составляет 555 000 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика