 |
23.04.08/10:26 "Банк ВТБ Северо-Запад" в 2008 году планирует сократить розницу
ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" (Санкт-Петербург) в 2008 году планирует значительно сократить свою долю на розничном рынке, сообщил председатель правления банка Дмитрий Олюнин на пресс-конференции 22 апреля 2008 года.
По словам Дмитрия Олюнина, в этом году банк планирует закрыть в Санкт-Петербурге 16 дополнительных офисов и филиалов. Таким образом, в Северной столице останется 17 точек продаж: 9 филиалов и 8 дополнительных офисов, которые будут заниматься обслуживанием корпоративных клиентов.
Это решение принято в соответствии с новой концепцией развития "Банка ВТБ Северо-Запад", предусматривающей специализацию на обслуживании крупных и средних корпоративных клиентов в СЗФО и Кировской области.
Банк продолжит и обслуживание VIP клиентуры – физических лиц на базе этих филиалов. Как пояснил Д.Олюнин, банк принял решение развивать VIP-обслуживание, разработав соответствующую специальную программу.
ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 439). Уставный капитал банка составляет 1 260 976 996 рублей, разделен на 1 260 976 тыс обыкновенных именных акций. Крупнейшим акционером банка является ОАО "Банк внешней торговли".
Источник: Соб.инф.
|
 |