По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
27.03.08/00:51
Western Union предоставила возможность отправлять и получать денежные переводы в рублях по всем направлениям
Western Union, один из мировых лидеров в сфере денежных переводов без открытия банковского счета, с 25 марта 2008 года предоставляет своим клиентам в России возможность отправлять и получать срочные денежные переводы как в долларах США, так и в рублях по всем направлениям.

Единственным исключением являются переводы внутри России, которые по-прежнему возможны только в рублях, что обусловлено ограничениями, наложенными валютным законодательством страны. Кроме того, сохраняется возможность осуществлять как рублевые, так и долларовые переводы по направлениям Россия – Белоруссия и Россия – Таджикистан.

Теперь клиентам Western Union больше не придется обращаться в пункты обмена валют, прежде чем отправить денежный перевод родственникам или друзьям в страны СНГ или дальнее зарубежье. Кроме того плата за услугу удерживается в валюте перевода.

"Мы всегда думаем о том, как сделать наши услуги наиболее удобными для наших клиентов. Именно поэтому Western Union успешно работает на российском рынке уже 17 лет. На протяжении последнего десятилетия в России наблюдалось постепенное укрепление национальной валюты. Сегодня, согласно требованиям российского законодательства, все расчеты, включая выплату заработной платы, производятся исключительно в рублях. В этой связи возможность для наших клиентов отправлять деньги за рубеж именно в российских рублях обеспечит дополнительное удобство, так как сэкономит их время на обмене валют", - отметил Джонатан Кнаус (Jonathan Knaus), региональный вице-президент Western Union Financial Cervices Inc. по России и СНГ.

Наталья Мельникова, президент ООО "НКО "Вестерн Юнион ДП Восток", российской 100-процентной "дочки" компании Western Union Financial Services Inc., добавила: "Мы приложили немало усилий, чтобы внедрить новое предложение. В первую очередь, была проделана колоссальная работа по оптимизации технической платформы. Кроме того, для обеспечения юридической базы необходимо было внести изменения в договоры с рядом банков-партнеров Western Union в России. Мы надеемся, что очень скоро преимущества нововведения оценят не только наши клиенты, но и банки-партнеры".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика