 |
12.02.08/20:00 Доля "Банка ВТБ" в капитале "Банка ВТБ Северо-Запад" снижена до 71,5%
ОАО "Банк ВТБ" (Санкт-Петербург) снизил долю участия в уставном капитале ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" (Санкт-Петербург) до 71,5% в результате проведения сделки РЕПО с акциями "Банка ВТБ Северо-Запад", сообщила пресс-служба банка.
Сделка РЕПО осуществлена ВТБ с контрагентом, неаффилированным с группой ВТБ, в рамках стандартных коммерческих операций.
Пресс-служба ВТБ заявила, что проведение сделки никак не повлияет на реализацию планов ВТБ по дальнейшей консолидации пакета акций ВТБ С-З и интеграции ВТБ С-З в Группу ВТБ. Как и сообщалось ранее, ВТБ С-З будет специализироваться на обслуживании корпоративного бизнеса в Северо-Западном Федеральном округе.
От дальнейших комментариев по поводу данной сделки пресс-службы обоих банков отказались.
Как стало известно FinNews.ru, доля "Банка ВТБ" в капитале "Банка ВТБ Северо-Запад" в результате сделки снизилась почти на 15%.
ОАО "Банк ВТБ" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 1000). Уставный капитал банка составляет 67 241 385 090рублей.
ОАО "Банк ВТБ Северо-Запад" зарегистрировано в 1990 году (лицензия № 439). Уставный капитал банка составляет 1 260 976 996 рублей, разделен на 1 260 976 тыс. обыкновенных именных акций. Крупнейшим акционером банка является ОАО "Банк внешней торговли". Источник: Соб.инф.
|
 |