По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
1.02.08/17:43
Fitch Ratings повысило рейтинг "Банка Жилищного Финансирования" до уровня "B-", прогноз "Стабильный"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинги ЗАО "Банк Жилищного Финансирования" (Москва): долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) с уровня "CCC" до "B-" (B минус), краткосрочный РДЭ с "C" до "B" и национальный долгосрочный рейтинг с "B+(rus)" до "BB-(BB минус)(rus)"; сообщила пресс-служба агентства.

Также Fitch подтвердило другие рейтинги банка: индивидуальный рейтинг "D/E", рейтинг поддержки "5" и уровень поддержки долгосрочного РДЭ "нет уровня поддержки". Прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу сохранен как "Стабильный".

Повышение следует за недавним присвоением долгосрочного РДЭ "BB-" (BB минус) ОАО "Группа Компаний ПИК" (группа расположена в Москве и ведет девелоперскую деятельность в сфере жилой недвижимости, "Банк Жилищного Финансирования" аффилирован с этой группой). Операционная деятельность банка в высокой степени зависит от деятельности "Группы Компаний ПИК", по которой банк имеет существенные условные кредитные риски и на которую он в значительной степени полагается в плане фондирования и ликвидности. Более половины кредитного портфеля "Банка Жилищного Финансирования" состоит из предипотечных кредитов, выданных на приобретение квартир, которые находятся на стадии строительства "Группой Компаний ПИК". Повышение рейтингов "Банка Жилищного Финансирования" также отражает изменение в структуре активов банка, в которой кредитование теперь в основном сосредоточено на предипотечном и ипотечном кредитовании физических лиц, а не на прямом кредитовании корпоративных клиентов, являющихся связанными сторонами. Поддержку рейтингам банка также оказывают такие факторы, как низкий по настоящее время уровень обесценения кредитов и хорошие показатели капитализации.

В то же время рейтинги "Банка Жилищного Финансирования" по-прежнему сдерживаются такими факторами, как слабая собственная клиентская база, небольшой размер банка и то, что база фондирования является в значительной мере краткосрочной и имеет высокие уровни концентрации по связанным сторонам, что потенциально делает ликвидность банка уязвимой. Кроме того, рейтинги принимают во внимание невысокую общую прибыльность банка, что связано с расходами на расширение филиальной сети и растущей стоимостью фондирования, а также с быстрым ростом активов. В среднесрочной перспективе эти факторы будут продолжать оказывать давление на прибыльность "Банка Жилищного Финансирования", которая в лучшем случае ожидается на умеренном уровне.

Потенциал повышения рейтингов в настоящее время ограничен, однако положительными факторами для кредитоспособности банка стало бы расширение его клиентской базы, диверсификация фондирования по источникам и срокам погашения, а также повышение прибыльности. Понижение может последовать при значительном ухудшении качества активов в результате спада на рынке недвижимости, при крупной нехватке ликвидности и/или существенном снижении капитализации.

"Банк Жилищного Финансирования" расположен в Москве и имеет сеть из 29-ти отделений (в том числе 22-х отделений в других регионах России). Основным направлением деятельности банка является предоставление жилищных кредитов. Кирилл Писарев и Юрий Жуков совместно являются бенефициарными собственниками 100% акций банка, а также контролируют 84% акций "Группы Компаний ПИК".

ЗАО "Банк Жилищного Финансирования" создано в 1994 году (лицензия № 3138). Уставный капитал банка составляет 350 000 000 рублей. Филиал в Калининграде зарегистрирован в 2007 году.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Банк жилищного финансирования (Калининград) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика