По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.11.07/20:32
Fitch повысило рейтинг "ЛОКО-Банка" до уровня "B", прогноз "Стабильный"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings повысило рейтинги ЗАО Коммерческий Банк "ЛОКО-Банк" (Москва): долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") с уровня "B-" (B минус) до "B" и национальный долгосрочный рейтинг с "BB+(rus)" до "BBB-(ВВВ минус)(rus)", сообщила пресс-служба агентства.

Fitch также подтвердило другие рейтинги "ЛОКО-Банка" на следующих уровнях: краткосрочный РДЭ "B", индивидуальный рейтинг "D", рейтинг поддержки "5" и уровень поддержки долгосрочного РДЭ "нет уровня поддержки". Прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу – "Стабильный".

Повышение рейтингов отражает стабильный рост клиентской базы, не оказавший отрицательного воздействия на хорошее качество активов банка, последовательное сокращение уровней концентрации по заемщикам по мере реализации банком стратегии диверсификации в сегменте обслуживания малого и среднего бизнеса, приемлемую капитализацию и адекватную ликвидность, поддерживаемую за счет улучшения диверсификации источников фондирования. Рейтинги также принимают во внимание лишь умеренные потребности в рефинансировании заимствований, привлеченных на финансовых рынках, в ближайшей перспективе.

Кроме того, рейтинги "ЛОКО-Банка" учитывают улучшение прибыли от основной деятельности за 9 месяцев 2007 года, которому способствовало заметное сокращение отношения затрат к активам и подержание более высокого показателя "кредиты/активы". В то же время Fitch отмечает некоторое ускорение роста расходов к концу 2007 года, главным образом, в результате повышения процентных расходов в связи с двумя выпусками еврооблигаций, размещенными с начала года, а также увеличения операционных расходов, обусловленного расширением деятельности.

Потенциал повышения рейтингов на сегодняшний день ограничен с учетом размеров банка, а также рисков, связанных с продолжением быстрого роста и условиями операционной среды в России. Тем не менее, к числу позитивных для кредитоспособности банка относятся такие факторы как дальнейшее расширение его клиентской базы, улучшение прибыльности от основной деятельности и продолжение диверсификации клиентов.

Негативное давление на рейтинги в настоящий момент является маловероятным, но может возникнуть в случае существенного ухудшения качества активов или значительного дефицита ликвидности.

"ЛОКО-Банк" – московский банк с филиальной сетью из 28-ми отделений (в том числе 16 - в других регионах России), предоставляющий услуги корпоративным и розничным клиентам (главным образом, соответственно предприятиям малого и среднего бизнеса и состоятельным частным клиентам). По состоянию на 1 сентября 2007 года "Локо-Банк" занимал 81-е место среди российских банков по величине активов (86-е место на конец 2006 года). Банк находится в собственности нескольких физических лиц (ни одному из которых не принадлежит более 20% акций), а также "Международной финансовой корпорации "(МФК) и East Capital Group. МФК и East Capital Group в 2006 году приобрели соответственно 15% и 11% акций "Локо-Банка" у акционеров, не принимавших активного участия в управлении банком.

ЗАО "ЛОКО-Банк" зарегистрировано в 1994 году (лицензия № 2707). Уставный капитал банка составляет 1 400 000 000 рублей. Филиала в Санкт-Петербурге зарегистрирован в 2007 году.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Локо-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика