По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
11.10.07/17:43
Fitch исключило рейтинги банка "Россия" из списка Rating Watch "Негативный"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings 10 октября 2007 года исключило следующие рейтинги ОАО Акционерный банк "Россия" (Санкт-Петербург) из списка Rating Watch с пометкой "Негативный": долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") "B-" (B минус), краткосрочный РДЭ "B" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале "BB- (ВВ минус)(rus)", сообщила пресс-служба агентства.

Fitch также подтвердило рейтинги банка "Россия" на следующих уровнях: долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ("РДЭ") "B-" (B минус), краткосрочный РДЭ "B", индивидуальный рейтинг "D/E", рейтинг поддержки "5", национальный долгосрочный рейтинг "BB- (ВВ минус)(rus)" и уровень поддержки долгосрочного РДЭ "нет уровня поддержки". Прогноз по долгосрочному РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу – "Стабильный".

Долгосрочный и краткосрочный РДЭ и национальный долгосрочный рейтинг банка "Россия" были помещены в список Rating Watch "Негативный" в декабре 2006 года вслед за объявлением о приобретении мажоритарного пакета в российской медийной компании "РЕН-ТВ", которое потенциально могло привести к значительному увеличению левереджа группы и снижению капитализации банка. В то же время сделка оказалась менее обременительной, чем первоначально ожидалось, и свободный денежный поток "РЕН-ТВ" является достаточным для обслуживания долга, привлеченного для финансирования приобретения. Данный долг также может погашаться из других источников, например, за счет дивидендов, получаемых банком от страховой дочерней компании "Согаз".

Рейтинги банка "Россия" отражают быстрый рост кредитного портфеля и высокую концентрацию баланса, в особенности в фондировании. Кроме того, рейтинги учитывают умеренную капитализацию, на уровне которой сказываются значительные инвестиции в акции, осуществляемые через дочернюю структуру банка, и недостаточную развитость корпоративного управления. Рейтинги также принимают во внимание относительно хорошую на сегодня прибыльность банка, рост клиентской базы (стабильность которой, в то же время вызывает обеспокоенность у Fitch), невысокие на настоящий момент уровни обесценения кредитов и ограниченный рыночный риск.

Давление на рейтинги в сторону понижения могут оказать, главным образом, такие факторы как ухудшение качества активов или потенциальный дефицит ликвидности, например, в результате изъятия значительных средств ключевыми клиентами. Дальнейшее расширение клиентской базы банка в сочетании со снижением концентрации, совершенствование управления рисками, повышение качества корпоративного управления и укрепление капитализации будут иметь позитивное воздействие на кредитоспособность банка "Россия".

Банк "Россия" – средний по размеру банк, занимающийся, главным образом, обслуживанием корпоративных клиентов, ведет деятельность на северо-западе России, а также в Москве и области. Банк владеет долями участия в ряде компаний небанковской сферы, включая 51% пакет акций "Согаза", одной из крупнейших страховых компаний в России. Мажоритарный пакет акций банка "Россия" принадлежит российским бизнесменам, при этом самым крупным пакетом в размере 30,4% владеет Юрий Ковальчук.

ОАО Акционерный банк "Россия" зарегистрировано в 1990 г (лицензия № 328). Уставный капитал банка составляет 419 450 000 рублей.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Россия (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика