По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.09.07/19:11
Fitch присвоило "Городскому Ипотечному Банку" рейтинг "RPS3(RU)"
Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило ООО "Городской ипотечный банк" (Москва) рейтинг первичного российского сервисера по обслуживанию жилищных кредитов "RPS3(RU)", сообщила пресс-служба банка.

Рейтинг Fitch основывается на критериях оценки всех компаний, работающих на российском рынке ипотечных кредитов и их обслуживания. Присвоение рейтинга первичного сервисера "Городскому Ипотечному Банку" свидетельствует о высоком качестве обслуживания ипотечных кредитов в банке.

В момент составления рейтинга "Городской Ипотечный Банк" обслуживал 5 сделок с несекьюритизированными кредитами и 1 сделку с RMBS (CityMortgage MBS Finance B.V.), которые состоят из более 5 400 кредитов с непогашенным остатком по основным суммам в размере 422 млн. долларов США (10,7 млрд. рублей).

Обоснованием для получения довольно высокого рейтинга стала способность "Городского Ипотечного Банка" качественно оформлять и контролировать жилищные и ипотечные кредиты и возможность управлять задолженностью на ранних стадиях, когда ее срок обычно не превышает 60 дней. Рейтинг поддерживается значительными планами роста компании в 5-летней перспективе, а также подробным и документированным анализом требуемых для этого роста ресурсов, включая вопросы производительности обслуживания и укомплектования штата. В аналитическом отчете особо отмечается низкий процент текучести кадров среди менеджмента и рядовых работников компании.

В банке налажено хорошее управление рисками и действует надежная система внутреннего контроля, о чем свидетельствует жесткая программа внутреннего аудита. И дополнительным плюсом является наличие у "Городского Ипотечного Банка" надежной технологической платформы, обеспечивающей необходимую безопасность и контроль, наряду с продуманной программой резервных вариантов обработки информации.

""Городской Ипотечный Банк" выступает special servicer в сделке с собственными ценными бумагами, обеспеченными жилищной ипотекой (RMBS), и в этом можно полагаться на профессионализм его юридического департамента, который прекрасно ориентируется в изменяющемся российском законодательстве, касающемся взыскания задолженностей по ипотечным кредитам", - отмечается в официальном отчете агентства.

"Для нашего банка присвоение высокого рейтинга авторитетного агентства стало достойной оценкой нашей работы, - комментирует Николай Шитов, президент "Городского Ипотечного Банка". – Нам очень важно всегда быть максимально эффективными не только в сфере предоставления качественных услуг для наших клиентов, но и являться высокосервисными партнерами для российских банков. Во многом достичь успеха нам удалось благодаря внедрению в технологии банка лучших стандартов международной банковской практики в управлении ипотечным бизнесом".

ООО "Городской Ипотечный Банк" начало работу в Москве 1 марта 2004 года (лицензия № 1627). Уставный капитал банка составляет 803 374 209,16 рублей. Акционер: "Морган Стэнли".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика