По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
18.09.07/15:11
"Промсвязьбанк" запустил новую программу кредитования предприятий малого и среднего бизнеса
ЗАО Акционерный коммерческий банк "Промсвязьбанк" (Москва) приступил к реализации новой кредитной программы для предприятий малого и среднего бизнеса, сообщила пресс-служба филиала банка.

С сентября 2007 года программа одновременно запускается в Москве, Московской области, филиалах в Абакане, Барнауле, Владимире, Волгограде, Вологде, Иваново, Кемерово, Красноярске, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Омске, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Тамбове, Чите, Ярославле. С начала 2008 года программа будет работать во всей филиальной сети банка.

В планах "Промсвязьбанка" к 2009 году нарастить кредитный портфель до 1,5 млрд. долларов США и занять более 5% рынка. По словам директора департамента малого и среднего бизнеса "Промсвязьбанка", Елены Махота, при разработке программы, банк постарался учесть потребности предпринимателей разного масштаба. "Мы считаем, что предлагаемые нами условия конкурентоспособны и могут заинтересовать значительное количество предприятий малого и среднего бизнеса. Основным преимуществом наших программ являются наличие полностью и частично необеспеченных кредитов, быстрота и гибкость в принятии решений, одна из самых широких региональных сетей. Кроме того, это возможность получить долгосрочные ресурсы – до 5-ти лет, отсутствие обязательного страхования залога и индивидуальный график погашения кредита", – заявила Елена Махота.

"Промсвязьбанк" предлагает 3 основных продукта для 3-х групп клиентов: "ПСБ-Первый", "ПСБ-Бизнес", "ПСБ-Инвест". Кредиты выдаются в рублях, долларах и евро.

Первая группа клиентов – это компании с ежемесячным оборотом до 3 млн. рублей, для которых созданы продукты "ПСБ-Первый" беззалоговый и "ПСБ-первый" с частичным обеспечением. Беззалоговым кредитом смогут воспользоваться предприниматели, бизнесу которых требуется от 300 тыс. до 1 млн. рублей (эквивалент в валюте). Это нецелевой кредит, он выдается физическому лицу – владельцу бизнеса. Кредит предоставляется на срок до 2-х лет, под 18% годовых в рублях и 17% в долларах или евро. Срок рассмотрения - 2 дня. Сумма кредита "ПСБ-первый" с частичным обеспечением – от 600 тыс. до 3 млн. рублей. Кредит предоставляется индивидуальному предпринимателю или ООО на развитие предприятия: приобретение товаров для перепродажи, небольшие инвестиции в основные средства (автотранспорт, торговое оборудование и тому подобное). Срок кредита – до 3-х лет, ставка – 17% годовых в рублях и 15,5% в долларах и евро. Средства предоставляются под залог корпоративного или личного имущества. Срок рассмотрения - 2 дня.

Кредит "ПСБ-Бизнес" подразумевает объемы кредитования от 3 млн. до 9 млн. рублей, его целевая аудитория – широкий круг индивидуальных предпринимателей и небольших компаний с ежемесячным оборотом 1,5-15 млн. рублей. Средства могут быть использованы как на текущее финансирование бизнеса, так и на инвестиционные цели. Срок кредита – до 5-ти лет. Ставка – от 15% до16% годовых в рублях и от 14% до 15% в долларах США и евро в зависимости от суммы и срока кредита. Средства предоставляются под залог корпоративного или личного имущества, возможно частичное обеспечение. Срок рассмотрения - 5 дней.

Сумма кредита в рамках продукта "ПСБ-Инвест" составляет от 9 млн. до 30 млн. рублей. Кредит ориентирован на индивидуальных предпринимателей, малые и средние предприятия, оборот бизнеса которых составляет не менее 6 млн. рублей ежемесячно. Целью кредита может быть финансирование оборотного капитала и инвестиции. Срок кредита – до 5-ти лет, ставка – от 14% до 15,5% в рублях и от 13% до 14,5% в долларах США и евро. Ссуда предоставляется под залог корпоративного или личного имущества, возможно частичное обеспечение. Срок рассмотрения - 7 дней.

Обеспечением кредитов по всем программам для малого и среднего бизнеса могут служить поручительства основных собственников бизнеса и поручительство супруга/супруги, которые к тому же могут выступать созаемщиками.

Во всех кредитных продуктах "Промсвязьбанка" для малого и среднего бизнеса отсутствует требование по обязательному страхованию предметов залога. Кроме того, по всем кредитам (за исключением "ПСБ-Простой"), возможен индивидуальный график погашения и отсрочка выплат основного долга на 3-9 месяцев.

С октября 2007 года "Промсвязьбанк" планирует ввести целевые кредиты на приобретение коммерческого автотранспорта, коммерческой недвижимости, кредиты под инкассированную выручку. В 2008 году будут введены депозитные продукты, специально разработанные для малого и среднего бизнеса и продукты для постоянных клиентов по упрощенной процедуре.

Ознакомьтесь с действующими на сегодняшний день в Санкт-Петербурге процентными ставками и другими условиями по кредитам "Промсвязьбанка". Ознакомьтесь с действующими на сегодняшний день в Москве процентными ставками и другими условиями по кредитам "Промсвязьбанка". Сравните их с процентными ставками и другими условиями по кредитам других банков.

ЗАО Акционерный коммерческий банк "Промсвязьбанк" зарегистрировано в 1995 году (лицензия № 3251). Уставный капитал банка составляет 5 120 750 000 рублей. Филиал в Новгороде зарегистрирован в 1998 году, в Пскове – в 2000 году, в Санкт-Петербурге и Калининграде – в 2001 году, в Вологде – в 2005 году.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
ПромСвязьбанк (Вологда) 
ПромСвязьбанк (Калининград) 
ПромСвязьбанк (Новгород) 
ПромСвязьбанк (Петрозаводск) 
ПромСвязьбанк (Псков) 
ПромСвязьбанк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика