 |
16.08.07/22:16 "НОМОС-Банк" планирует открыть филиал в Калининграде
ОАО "НОМОС-Банк" (Москва) в ближайшие полгода откроет 7 новых филиалов и 13 дополнительных офисов, сообщила пресс-служба банка.
Открытие большинства представительств - 5 филиалов и 13 допофисов – состоится до конца 2007 года. Еще 2 новых филиала начнут работать в 1-ом квартале 2008 года.
Количество филиалов банка возрастет с 15-ти до 22-х, дополнительных офисов, включая московские, – с 15-ти до 28-ми. Общее количество точек продаж "НОМОС-Банка" увеличится, таким образом, с 30-ти до 50-ти.
В соответствии со стратегией развития региональной сети, новые филиалы будут открываться в крупнейших городах России, в которых банк еще не представлен. В 2007 году будут открыты филиалы в Волгограде, Ижевске, Краснодаре, Красноярске и Саратове. В январе-феврале 2008 года список городов, в которых будут работать филиалы банка, пополнят Калининград и Ростов-на-Дону.
Также "НОМОС-Банк" будет расширять свое присутствие на рынке банковских услуг ряда регионов путем открытия дополнительных офисов. До конца 2007 года 4 дополнительных офиса будут открыты в Санкт-Петербурге, 3 - в Москве, 2 – в Новосибирске, по одному – в Братске, Воронеже, Перми и Тольятти.
Данное решение логичным образом вписывается в концепцию развития "НОМОС-Банка", одним из стратегических направлений которой является увеличение доли средней клиентуры в корпоративном бизнесе и опережающее развитие розничного бизнеса, включая розничное кредитование: ипотеки, потребительского и автокредитования. Для реализации этой программы запланированы инвестиции в сумме более 100 млн. долларов на развитие сети и инфраструктуры банка.
"НОМОС-Банк" предлагает полный комплекс финансовых услуг для частных и корпоративных клиентов, включающий классические банковские продукты и услуги инвестиционного банка, а также высокотехнологичные дистанционные сервисы.
На 1 января 2007 года активы "НОМОС-Банка" по МСФО составили 109,5 млрд. рублей, кредитный портфель - 73,7 млрд. рублей, собственный капитал - 15,5 млрд. рублей. Чистая прибыль банка за 2006 год увеличилась более чем в 2 раза – до 2,3 млрд. рублей.
ОАО "НОМОС-Банк" зарегистрирован в 1992 году (лицензия № 2209). Уставный капитал банка составляет 4 040 000 000 рублей. Филиал в Санкт-Петербурге зарегистрирован в 2001 году. Источник: Соб.инф.
|
 |