![](images/spacer.gif) |
20.07.07/16:53 "СМП Банк" получил генеральную лицензию Центрального банка РФ
ООО Коммерческий банк "Северный морской путь" ("СМП Банк" Москва) 16 июля 2007 года получил генеральную лицензию № 3368 Центрального банка РФ на осуществление банковских операций, сообщила пресс-служба банка.
Генеральная лицензия выдается банкам, имеющим лицензии на осуществление всех банковских операций со средствами в рублях и иностранной валюте и выполняющим установленные нормативными актами ЦБ РФ требования к размеру собственных средств (капитала). Ее наличие предоставляет банкам дополнительные возможности, в том числе, создавать собственные подразделения на территории иностранных государств и приобретать акции в уставном капитале зарубежных финансовых структур.
"Мы рассматриваем факт получения генеральной лицензии как акт доверия государства к деятельности банка. Она - свидетельство нашей надежности и успешной работы, - комментирует председатель правления "СМП Банка" Дмитрий Калантырский. - В дальнейшем мы планируем развивать розничное направление, увеличить объем международных операций, ипотечного и автокредитования, расширять региональную филиальную сеть, а также проводить экспансию банка в других странах".
Ранее СМП Банк действовал на основании лицензий: на проведение банковский операций 3368, выданной 31 мая 2001 года; 177-09748-001000 - на осуществление деятельности по управлению ценными бумагами; 177-09745-010000 - на осуществление дилерской деятельности; 177-09742-100000 - на осуществление брокерской деятельности; 177-09751-000100 - на осуществление депозитарной деятельности.
ООО Коммерческий банк "Северный морской путь" зарегистрировано в 2001 году (лицензия № 3368). Уставный капитал банка составляет 700 000 000 рублей. Филиал в Санкт-Петербурге зарегистрирован в 2005 году.
Источник: Соб.инф.
|
![](images/spacer.gif) |