Советник по связям с общественностью ООО "Городской Ипотечный Банк" Мария Варешина заняла первое место в "Рейтинге PR–специалистов кредитных организаций Санкт-Петербурга" за 2006 год, сообщила пресс-служба FinNews.ru.
Ежегодный рейтинг уже в третий раз составляет Банковский портал FinNews.ru. Второе место в рейтинге заняла управляющий PR-проектом ЗАО "Международный Московский Банк" в Санкт-Петербурге Елена Луцышина, третье место – начальник отдела рекламы и PR Санкт-Петербургского филиала ОАО "Банк Москвы" Алексей Флек.
Цель рейтинга – выявить лучшего специалиста в области PR, работающего в банковской сфере Санкт-Петербурга. Рейтинг проводился путем опроса журналистов ведущих СМИ города. Подробнее о рейтинге, участниках и выводах читайте на
http://www.finnews.ru/cur_an.php?idnws=3831
Мария Варешина окончила Санкт-Петербургский Государственный Университет им. Герцена, факультет иностранных языков, специальность "Филолог" и Санкт-Петербургский Государственный Университет, специальность "Менеджер по маркетингу и PR". Свою деятельность в области общественных коммуникаций начала в "ЛенЭкспо". С 2003 года – помощник главы представительства DeltaCredit банка по рекламе и PR в Санкт-Петербурге. С 2004 года - советник по связям с общественностью ООО "Городской Ипотечный Банк" в Санкт-Петербурге. С ноября 2006 года – советник по связям с общественностью ООО "Городской Ипотечный Банк" по Северо-Западному округу, Нижнему Новгороду и Ростову-на-Дону.
В 2006 году Мария Варешина вошла в ТОП-10 лучших PR-специалистов кредитных организаций Санкт-Петербурга по итогам рейтинга "Банковский пиарщик глазами журналиста" и была награждена дипломом "За блестящий дебют".