По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
23.01.07/18:26
Прибыль "Международного банка Санкт-Петербурга" за 2006 год возросла на 49%
Прибыль до налогообложения ОАО "Международный банк Санкт-Петербурга" (МБСП) за 2006 год выросла по сравнению с 2005 годом на 49% до 280 млн. рублей, сообщил в ходе пресс-конференции президент банка Сергей Викторович Бажанов.

Валюта баланса банка выросла на 65% и составила на 1 января 2007 года 29,674 млрд. рублей. Чистые активы Международного банка Санкт-Петербурга возросли на 77% и достигли 27,135 млрд. рублей. По состоянию на 1 января 2007 года капитал банка составил почти 2,4 млрд. рублей.

Общий объем средств, привлеченных от корпоративных и частных клиентов, вырос за минувший год на 77% и достиг 22,582 млрд. руб. В совокупности средства клиентов - юридических лиц выросли за отчетный период на 82% до 20,338 млрд. рублей.

Среди клиентов банка - авиакомпании "Пулково", "Россия", "Красэйр", аэропорты; ЦКБ "Рубин", ФГУП "Адмиралтейские верфи", Раменское ПКБ с холдингом "Технокомплекс"; "Ленстройреконструкция" ("Возрождение Санкт-Петербурга"); Мостотрест, Мосметрострой, а также крупные корпорации связи, торговли, нефтепереработки и других сфер экономики.

Размер чистой ссудной задолженности банка по состоянию на 1 января 2007 года составил 17,128 млрд. рублей, что более чем в два раза превышает аналогичный показатель предыдущего года. За минувший год объем привлеченных средств от частных клиентов вырос на 42% - до 2, 243 млрд. рублей.

В 2006 году была начата эмиссия рублевых карт VISA Gold, VISA Classic и VISA Electron. За минувший год остатки на карточных счетах превысили 120 млн. рублей. В настоящее время сотрудники более 70 организаций получают зарплату по картам VISA МБСП.

В конце ноября 2006 г. была запущена собственная программа автокредитования "Международного банка Санкт-Петербурга". Кредиты выдаются на покупку новых или подержанных автомобилей.

За 2006 год объем операций банка по МБК возрос примерно в три раза и на отчетную дату превысил 2 млрд. рублей, как по размещению, так и по привлечению ресурсов. Чистые вложения в ценные бумаги возросли на 39% и достигли 7, 259 млрд. рублей. Доходы по валютообменным операциям выросли более чем на 100 млн. рублей.

Как заявил президент "Международного банка Санкт-Петербурга" Сергей Бажанов, "Банк в полной мере выполнил задачи, поставленные перед ним на 2006 год. В 2007 году, при сохранении набранных темпов роста, мы будем уделять больше внимания качественным изменениям и продолжим наращивание и укрепление клиентской базы - как посредством привлечения на обслуживание новых юридических лиц, так и частных клиентов".

Ознакомьтесь с действующими на сегодняшний день в Санкт-Петербурге условиями получения и обслуживания пластиковых карт "Международного банка Санкт-Петербурга". Сравните их с условиями получения и обслуживания пластиковых карт в других банках.

Ознакомьтесь с действующими на сегодняшний день в Санкт-Петербурге процентными ставками и другими условиями по кредитам "Международного банка Санкт-Петербурга" для физических лиц. Сравните их с процентными ставками и другими условиями по автокредитам других банков.

ОАО "Международный банк Санкт-Петербурга" зарегистрировано в 1991 г (лицензия № 197). Уставный капитал банка составляет 14 780 000 руб. Основные акционеры: Сергей Бажанов – 70,86%, ЗАО "Триумф" - 17,12% и первый вице-президент банка Руслан Матюхин – 6,47%.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
МБСП (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика