ООО "Городской Ипотечный Банк" (Москва) в первой половине 2007 года секьюритизирует портфель ипотечных кредитов на общую сумму 100 млн долларов, сообщил на пресс-ланче член правления банка, директор по Северо-Западному округу
Игорь Витальевич Жигунов.
По его словам, банк готовит рублевую сделку секьюритизации, которая также будет осуществлена в первой половине 2007 года. Игорь Жигунов не стал раскрывать деталей планируемых сделок, сославшись на еще не закончившиеся переговоры с организаторами сделок.
ООО "Городской Ипотечный Банк" начало работу в Москве 1 марта 2004 года (лицензия № 1627). Банк создан в партнерстве с инвестиционной компанией "Тройка Диалог" и страховой компанией "Росгосстрах". Уставный капитал банка составляет 803 374 209,16 рубля.