По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
15.08.26/21:56
Минус космос – на этот раз в Самаре
Украинские крылатые ракеты FP-5 "Фламинго" 15 августа 2026 года нанесли удар по российской космической программе. На этот раз атаке подвергся ракетно-космический центр "Прогресс" (Самара, Самарская область).

Основные направления предприятия:

Разработка и производство ракет-носителей среднего класса, прежде всего семейства "Союз". Создание космических аппаратов научного и прикладного назначения. Разработка и производство спутников дистанционного зондирования Земли. Создание космических комплексов ДЗЗ, в том числе используемых в интересах национальной безопасности. Испытания и эксплуатационное сопровождение ракетно-космической техники.

Злые языки пишут, что попадания, предположительно, пришлись по корпусу 106А. Это помещение высокого класса чистоты, где монтируют приборы, печатные платы и кабельную сеть для "Союзов". Без этого этапа ракета не может быть собрана. Даже если корпус и баки готовы. Пожар и вода пожаротушения в этой чистой зоне означают реквалификацию помещений и ресертификацию техпроцесса. Что означает несколько месяцев простоя. "Прогресс" – единственное в России место сборки всей линейки ракет "Союз-2". Этими носителями выводят спутники разведки "Лиана" и "Персона". Но главное на сегодняшний день – этими носителями выводят спутники проекта "Рассвет" от "Бюро 1440". Они нужны для обеспечения глобального широкополосного доступа в интернет. Проект позиционируется как отечественный аналог системы Starlink.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика