По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
1.10.25/11:56
Это не сползание в рецессию. Это целенаправленные действия
Президент РФ Владимир Путин 18 сентября 2025 года на встрече с лидерами парламентских фракций заявил: 1"Что касается сползания с 4 с лишним процентов роста ВВП – это не сползание, это целенаправленные действия. Это снижение темпов роста в обмен на подавление инфляции и сохранение макроэкономической стабильности. Но Вы правы в том, что надо понимать, где эта грань, за которой наступит переохлаждение, возможно, и рецессия.

Я думаю, что всё-таки до рецессии ещё далеко, и рынок труда об этом говорит. У нас всё-таки исторический минимум по безработице сохраняется – 2 с небольшим процента, а это один из ключевых показателей состояния экономики и один из показателей того, есть у нас рецессия или нет. И рынок труда говорит об обратном".

Ха-ха-ха. Вот так мы и поверили. Это, оказывается, не сползание. Это, оказывается, целенаправленное действие. Да-да-да. Именно так и никак иначе. У президента же всë и всегда строго по плану.

Вот любит президент взять отдельный фактик, который идеально ложится в его представление о мире. И на его основе сделать глобальные и глубокомысленные выводы. Разумеется, ложные. Потому что взятый им фактик является единичным исключением.

Вот и в данном случае так. Да, безработица низкая. Почему? Потому что много людей записались в армию и ушли на фронт. Потому что много людей требуется военно-промышленному комплексу для производства оружия и боеприпасов.

В реальности, Россия сползает в рецессию. Кто бы что ни говорил. Кстати. И ведь говорят. И не абы кто. Приведу всего несколько цитат.

Максим Решетников 19 июня 2025 года в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) заявил: "По цифрам у нас охлаждение, но все наши цифры – это зеркало заднего вида. По текущим ощущениям бизнеса и по индикаторам мы в общем уже, мне кажется, на грани перехода в рецессию".

Антон Силуанов 19 июня 2025 года в ходе Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в ответ на вопрос "У нас сейчас охлаждение или рецессия?" заявил: "У нас похолодание, но за похолоданием всегда приходит лето".

Герман Греф 4 сентября 2025 года на брифинге в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) заявил: "Охлаждение продолжается, мы это видим по темпу роста ВВП. Второй квартал практически можно рассматривать как техническую стагнацию. Июль и август показывают достаточно такие явные симптомы того, что мы приближаемся к нулевым отметкам".

То есть, даже правительственные чиновники. Пусть иносказательно. Не напрямую. Но признают: в России началась рецессия.

И только президент это отрицает. Более того. Он считает, что сползание в рецессию было целенаправленным действием властей. Браво!

Неизбежно возникает вопрос: а зачем стране такой президент, который целенаправленно погружает страну в кризис?


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика