По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
6.02.25/14:05
Евросоюз согласовал проект трибунала по преступлению агрессии против Украины
Евросоюз 4 февраля 2025 года объявил, что эксперты из 37 стран на встрече в Брюсселе согласовали "правовые основы для создания Специального трибунала по преступлению агрессии против Украины".

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен 4 февраля 2025 года заявила: "Когда Россия решила переехать на танках через границы Украины, нарушая Устав ООН, она совершила одно из тягчайших нарушений: преступление агрессии. Теперь правосудие грядет. Правосудие для Украины".

Верховный представитель ЕС Кая Каллас 4 февраля 2025 года на совместном пресс-подходе после заседания основной группы по созданию специального трибунала по преступлению агрессии против Украины заявила: "Сегодня мы предприняли дальнейшие шаги для создания Специального трибунала по преступлению агрессии против Украины. Необходимо проводить чёткое разграничение между военными преступлениями и преступлениями агрессии.

Преследование за военные преступления может вестись Международным уголовным судом (МУС), а за преступления агрессии – только [соответствующим] Специальным трибуналом.

Очевидно, что преступление агрессии – это преступление руководства, и без него не было бы и военных преступлений. Поэтому крайне важно обеспечить привлечение к ответственности и за преступление агрессии. В российском руководстве нет неприкасаемых. Именно в этом посыл трибунала. В этом процессе задействованы, конечно же, Украина, Европейская служба внешних связей, Европейская Комиссия, Совет Европы, а также 37 государств. Инициатива получила широкую международную поддержку, что также свидетельствует о нашей общей приверженности тому, чтобы привлекать виновных к ответственности. Ведь важно, чтобы никто не оставался фактически неприкасаемым.

Принцип ответственности также является неотъемлемой частью справедливого и долгосрочного мира, а трибуналы необходимо создавать ещё до окончания войны. Наши специалисты завершают работу над основными правовыми положениями трибунала. Также очень важно отметить, что преступления, оставшиеся безнаказанными, лишь стимулируют дальнейшую агрессию.

Поэтому так важно проделать эту работу, создать специальный трибунал. Это прорыв в части реализации базовых принципов. Разумеется, деятельность такого трибунала имеет множество юридических аспектов, но думаю, юристы проделали отличную работу, на основе которой мы определенно можем делать дальнейшие шаги. <...>

Думаю, нет никаких сомнений в том, что Путин совершил преступление агрессии, решив напасть на другую страну, посягнуть на суверенитет и территориальную целостность Украины. Делает он это вполне открыто. Это преступление агрессии, преступление руководства. И без него на местах не было бы убийств, не было бы ударов по гражданской инфраструктуре, гражданскому населению, изнасилований. Все это непосредственно взаимосвязано. Поэтому нельзя сказать, что это преступление агрессии останется безнаказанным, ведь без него не было бы и других преступлений. Если мы вообще говорим о наказании – а Международный уголовный суд будет рассматривать военные преступления – то оставить без внимания преступление агрессии нельзя. Думаю, это также фактор давления на Путина, на его режим, с целью вынудить его прекратить эту войну, а также чёткий сигнал другим агрессорам и потенциальным агрессорам в мире. Которые, возможно, думают напасть на соседние страны. Сигнал, что безнаказанным за совершенные преступления не останется никто. Поэтому я считаю, что эти посылы важны. Кто с кем будет вести переговоры, конечно, решают они сами. Но понятно, что ради привлечения виновных к ответственности и достижения справедливого мира в Украине мы должны продолжать работу над этим Трибуналом".


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика