По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
25.06.23/00:45
Подробности 11-го пакета санкций против России
Евросоюз согласовал 11-й пакет санкций против России. Он включает в себя следующие ключевые элементы:

ТОРГОВЫЕ МЕРЫ

Новый инструмент против обхода: это позволит ЕС ограничивать продажу, поставку, передачу или экспорт определенных товаров и технологий, подпадающих под санкции, в определенные третьи страны, чьи юрисдикции считаются подверженными постоянному и особенно высокому риску обхода. Этот новый инструмент «против обхода» будет исключительной и крайней мерой, когда другие индивидуальные меры и взаимодействие ЕС с заинтересованными третьими странами оказались недостаточными для предотвращения обхода.

Продление запрета на транзит некоторых чувствительных товаров (например, передовые технологии, авиационные материалы), экспортируемых из ЕС в третьи страны через Россию. Это также снизит риск обхода.

Добавление 87 новых организаций к списку тех, кто напрямую поддерживает военно-промышленный комплекс России в его агрессивной войне против Украины. На них распространяются более жесткие ограничения на экспорт товаров двойного назначения и передовых технологий. В дополнение к уже перечисленным российским и иранским организациям теперь также распространяются организации, зарегистрированные в Китае, Узбекистане, Объединенных Арабских Эмиратах, Сирии и Армении.

Ограничение на экспорт еще 15 технологических единиц, найденных на поле боя в Украине, или оборудования, необходимого для их производства. Мы работаем в тесном сотрудничестве с партнерами и добавляем Швейцарию в список наших стран-партнеров.

Ужесточение ограничений на импорт товаров из железа и стали путем требования к импортерам подпадающих под санкции товаров из железа и стали, которые были обработаны в третьей стране, доказать, что используемые ресурсы не поступают из России.

Запрет на продажу, лицензирование, передачу или передачу прав интеллектуальной собственности и коммерческой тайны, используемых в связи с ограниченными товарами, чтобы предотвратить простое производство подпадающих под санкции товаров за пределами ЕС.

Распространение запрета на экспорт роскошных автомобилей на все новые и подержанные автомобили с объемом двигателя выше определенного (> 1900 см³), а также на все электрические и гибридные автомобили.

Полный запрет на некоторые типы компонентов машин.

Упрощение структуры приложения о промышленных товарах путем перечисления продуктов, на которые распространяются ограничения, в одном разделе и с более широкими определениями продуктов, чтобы лучше идентифицировать товары, на которые распространяются запреты на экспорт, и уменьшить количество случаев обхода санкций путем неправильной классификации.

ТРАНСПОРТНЫЕ МЕРЫ

Полный запрет грузовикам с российскими прицепами и полуприцепами перевозить грузы в ЕС. Это позволит пресечь обход запрета российским грузовым дорожным операторам перевозить товары в ЕС.

Запрет на доступ в порты ЕС для судов, осуществляющих перевалку с судна на судно, подозреваемых в нарушении запрета на импорт российской нефти или ценового предела Коалиции Большой семерки.

Запрет на доступ судов в порты ЕС, если судно не уведомит компетентный орган не менее чем за 48 часов до пересадки с судна на судно, происходящей в исключительной экономической зоне государства-члена или в пределах 12 морских миль от исходной линии этого Побережье государства-члена.

Запрет захода в порты ЕС для судов, которые манипулируют или отключают свою систему навигационного слежения при транспортировке российской нефти, на которую распространяется запрет на импорт нефти или ограничение цен G7.

ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ МЕРЫ

Исчезла возможность импорта российской нефти по трубопроводу в Германию и Польшу.

Введение строгих и очень целенаправленных отступлений от существующих запретов на экспорт, чтобы обеспечить обслуживание трубопровода КТК (Каспийский трубопроводный консорциум), по которому казахстанская нефть транспортируется в ЕС через Россию.

Продление исключения из предельных цен на сахалинскую нефть для Японии (до 31 марта 2024 г.).

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ СПИСКИ

Более 100 дополнительных физических и юридических лиц, подлежащих замораживанию активов. Сюда входят высшие военные чины, лица, принимающие решения о войне, лица, причастные к незаконной депортации украинских детей в Россию, судьи, принимавшие политически мотивированные решения в отношении граждан Украины, лица, виновные в разграблении культурного наследия, бизнесмены, пропагандисты, а также Российские ИТ-компании, предоставляющие критически важные технологии и программное обеспечение российской разведке, банкам, работающим на оккупированных территориях, и организациям, работающим с российскими вооруженными силами.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПОЯСНЕНИЯ

Пересмотр критерия включения в список лиц/организаций, занимающихся обходом санкций ЕС, в том числе тех, которые существенно срывают санкции ЕС.

Добавление нового критерия листинга, позволяющего определять физических и юридических лиц, работающих в российском ИТ-секторе с лицензией Федеральной службы безопасности Российской Федерации (ФСБ) или Минпромторга России.

Добавление отступления, разрешающего продажу прав собственности в российском совместном предприятии, находящемся в совместном владении с включенным в перечень лицом.

Добавление отступления, позволяющего распоряжаться определенными видами ценных бумаг, принадлежащих указанным организациям.

Внесение некоторых разъяснений в положение об обмене информацией между компетентными органами и в отношении соблюдения конфиденциальности общения между адвокатами и их клиентами в контексте обязательств по отчетности.

Добавление отступления, позволяющего предоставлять услуги, необходимые для создания брандмауэра, устраняющего контроль внесенного в перечень лица над активами субъекта ЕС.

Добавление исключения для предоставления лоцманских услуг при определенных обстоятельствах.

ДРУГОЙ

Продление медиабана на 5 дополнительных каналов.

Дополнительные положения об обмене информацией и отчетности.

Введение временной отсрочки, разрешающей предоставление запрещенных услуг, которые по закону требуются для вывода российских операторов из ЕС.

САНКЦИИ ЕС

Санкции ЕС значительно ограничили политические и экономические возможности Москвы, вызвав серьезное финансовое напряжение и подорвав промышленный и технологический потенциал России. Они выполняют свои три ключевые задачи: снижают военную способность России вести агрессивную войну против Украины, лишают Кремль доходов, из которых он финансирует войну, и возлагают расходы на российскую экономику. Санкции сказываются на всех трех. Их последствия со временем усиливаются, поскольку санкции подрывают промышленную и технологическую базу России.

Кроме того, посланник ЕС по санкциям Дэвид ОСалливан ведет разъяснительную работу с ключевыми третьими странами в целях предотвращения обхода санкций. Первые ощутимые результаты уже видны. В некоторых странах внедряются системы мониторинга, контроля и блокировки реэкспорта. Аномальные, стремительно растущие показатели торговли некоторыми очень специфическими товарами/странами являются веским доказательством того, что Россия активно пытается обойти санкции. Это требует от нас удвоить наши усилия по борьбе с обходом цензуры и обратиться к нашим соседям с просьбой о еще более тесном сотрудничестве. В сотрудничестве с партнерами мы также согласовали приоритетный список подсанкционных товаров для боевых действий , к которым бизнес должен относиться с особой тщательностью и какие третьи страны не должны экспортировать в Россию. Кроме того, в ЕС мы также определили критически важные с экономической точки зрения товары, в отношении которых бизнесу и третьим странам следует проявлять особую бдительность.




Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика