По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.06.23/00:11
Элис Джилл Эдвардс: Широкое применение пыток российскими военными в Украине выглядит преднамеренным
Специальный докладчик ООН по вопросу о пытках Элис Джилл Эдвардс (Alice Jill Edwards) 15 июня 2023 года заявила о том, что российские вооружённые силы в Украине постоянно и намеренно причиняют сильную физическую и психологическую боль и страдания украинским гражданам и военнопленным.

Элис Джилл Эдвардс: "Предполагаемые практики включают в себя электрошок, избиение, надевание капюшона, инсценировку казни и другие угрозы смертью. Если они будут установлены, они будут представлять собой отдельные нарушения, а также могут быть приравнены к пыткам или другим жестоким, бесчеловечным или унижающим достоинство видам обращения и наказания, поддерживаемым государством".

Эти пытки якобы применяются для получения разведывательных данных или принуждения к признанию задержанных лиц, либо из-за их бывшего членства или поддержки украинских вооружённых сил, говорится в письме Элис Джилл Эдвардс в РФ.

Обвинения касаются содержания под стражей украинских гражданских лиц и военнопленных в совершенно неадекватных условиях на объектах российских вооружённых сил на территории Украины. В письме, направленном совместно с другими независимыми экспертами ООН, Элис Джилл Эдвардс заявила, что последовательность и методы предполагаемых пыток предполагают "уровень координации, планирования и организации, а также прямое разрешение, преднамеренную политику или официальную терпимость со стороны вышестоящих властей".

Элис Джилл Эдвардс: "Пытки – это военное преступление, а систематическая или широко распространённая практика пыток – преступление против человечности. Подчинение вышестоящему приказу или директиве не может служить оправданием пыток, и любое причастное к этому лицо должно быть незамедлительно расследовано и привлечено к ответственности независимыми властями".

В сообщениях указывается, что в результате пыток, жестокого обращения и плохих условий содержания многие украинские гражданские лица и военнопленные получили физические и психологические травмы, галлюцинации, повреждения внутренних органов, переломы и трещины в костях, резкое похудание, сенсорные нарушения. А также двигательные потери, инсульты или обострение хронических заболеваний. Согласно сообщениям, во время содержания под стражей у большинства лиц не было доступа к надлежащей медицинской помощи.

Элис Джилл Эдвардс: "Чем дольше продолжается война, тем больше появляется сообщений о пытках и другом бесчеловечном обращении. Такая жестокость разжигает вражду и подрывает будущие надежды на мир и примирение между соседями. Я настоятельно призываю соответствующие органы обеспечить, чтобы гражданские лица и военнопленные всегда были защищены и обращались с ними гуманно".

Специальный докладчик планирует посетить Украину для проведения расследования в конце 2023 года в рамках своего мандата.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика