По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.05.23/01:10
Страны G7 приняли новую "Атлантическую хартию"
Лидеры стран G7 19 мая 2023 года на встрече в Хиросиме приняли совместное заявление. В котором, в частности, говорится:

"На нашей сегодняшней встрече в Хиросиме мы, лидеры "Большой семерки", подтвердили наше обязательство вместе противостоять незаконной, ничем не оправданной и ничем не спровоцированной агрессивной войне России против Украины. Мы самым решительным образом осуждаем явное нарушение Россией Устава Организации Объединенных Наций (ООН) и влияние войны России на остальной мир. 15 месяцев российской агрессии унесли тысячи жизней, причинили огромные страдания народу Украины и поставили под угрозу доступ к продовольствию и энергии для многих наиболее уязвимых людей в мире. Мы выражаем наше полное сочувствие и соболезнования украинскому народу в связи с его утратой и страданиями. Мы приветствуем украинский народ за его мужественное сопротивление. Наша поддержка Украины не поколеблется.

Сегодня мы предпринимаем новые шаги, чтобы гарантировать провал незаконной агрессии России против суверенного государства Украина и поддержать украинский народ в его стремлении к справедливому миру, основанному на уважении международного права. Мы подтверждаем наше обязательство оказывать Украине финансовую, гуманитарную, военную и дипломатическую поддержку столько, сколько потребуется. Мы вводим дополнительные санкции и меры для увеличения расходов России и тех, кто поддерживает ее военные действия. И мы предпринимаем шаги, чтобы поддержать партнеров во всем мире, когда они преодолевают страдания, вызванные войной в России, в том числе посредством гуманитарной помощи. Мы также опираемся на успех наших усилий по обеспечению того, чтобы Россия больше не могла использовать доступность энергии в качестве оружия против нас и против всего мира. С февраля 2022 г. мы приняли санкции, запреты на импорт и другие меры, чтобы уменьшить нашу зависимость от российского источника энергии. Кроме того, в Эльмау мы договорились о запуске ограничения цен на российскую нефть и нефтепродукты. Это работает. Доходы России падают. Мировые цены на нефть и газ значительно упали, что принесло пользу странам всего мира.

2. На пути к всеобъемлющему, справедливому и прочному миру в Украине.

Мы призываем Россию прекратить продолжающуюся агрессию и немедленно, полностью и безоговорочно вывести свои войска и военную технику со всей международно признанной территории Украины. Россия начала эту войну и может закончить эту войну. Агрессия России против Украины является нарушением международного права, в частности Устава ООН. Мы вновь заявляем о своем твердом неприятии незаконных попыток России завладеть украинской территорией силой. Подчеркиваем, что справедливый мир невозможен без полного и безоговорочного вывода российских войск и военной техники, и это должно быть включено в любой призыв к миру.

Безответственная ядерная риторика России, подрыв режимов контроля над вооружениями и заявленное намерение разместить ядерное оружие в Беларуси опасны и неприемлемы. Напомним заявление на Бали всех лидеров G20, включая Россию. В этом контексте подтверждаем нашу позицию о недопустимости угроз со стороны России применения ядерного оружия, а тем более любого применения Россией ядерного оружия в контексте ее агрессии против Украины.

Еще раз напоминаем о принятой в феврале этого года при широкой поддержке международному сообществу и будет продолжать предпринимать конкретные усилия для достижения всеобъемлющего, справедливого и прочного мира в Украине. Мы по-прежнему привержены дипломатии и приветствуем и поддерживаем искренние усилия президента Украины Владимира Зеленского по изложению основных принципов его Формулы мира в соответствии с Уставом ООН. В целях жизнеспособного послевоенного мирного урегулирования мы по-прежнему готовы достичь договоренностей вместе с Украиной, а также заинтересованными странами и учреждениями об устойчивой безопасности и других обязательствах, чтобы помочь Украине защитить себя, обеспечить свое свободное и демократическое будущее и сдержать будущую российскую агрессию. Мы полны решимости помочь Украине построить позитивное будущее для своего народа. Мы приветствуем ключевую роль, которую Украина играет в Европейском политическом сообществе.

3. Ядерная безопасность и физическая безопасность

Мы выражаем нашу глубочайшую озабоченность по поводу грубо безответственного захвата и милитаризации Россией Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Мы поддерживаем усилия Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) по укреплению ядерной безопасности и физической безопасности, а также по применению гарантий к ядерным материалам и объектам в Украине, в том числе за счет постоянного присутствия экспертов МАГАТЭ и его внимания к обеспечению ядерной безопасности и физической безопасности. на сайте. Мы вновь подтверждаем поддержку «Семи незаменимых столпов ядерной и физической ядерной безопасности» Генерального директора МАГАТЭ и подчеркиваем важность обеспечения и поощрения безопасности и сохранности ядерных установок при любых обстоятельствах. В этом контексте мы подчеркиваем вклад «большой семерки» в усилия МАГАТЭ в Украине с этой целью и призываем других оказать поддержку.

4. Поддержка прекращения агрессивной войны России.

Мы обязуемся продолжать оказывать Украине помощь в области безопасности, пока она защищается от российской агрессии, приспосабливая нашу поддержку к потребностям Украины.

Мы подчеркиваем важность Контактной группы по обороне Украины в координации военной и оборонной помощи каждой страны, предоставляемой в соответствии с ее национальными условиями.

5. Поддержка восстановления и реконструкции Украины

Мы подтверждаем нашу твердую приверженность обеспечению экономической поддержки Украины, в которой она нуждается. Под руководством Японии, председательствующей в «Большой семерке», вместе с международным сообществом мы обеспечили Украине необходимую бюджетную поддержку на 2023 год и начало 2024 года. вперед к скорейшей реализации реформ в Украине, поддерживаемых программой. Программа поможет стабилизировать макроэкономическую и финансовую ситуацию в Украине, будет способствовать долгосрочной экономической устойчивости и поможет активизировать дальнейшую финансовую поддержку со стороны других стран и учреждений, а также частного сектора.

Мы приветствуем прогресс, достигнутый в обсуждениях в рамках Межведомственной координационной платформы доноров для Украины, и подтверждаем наше намерение продолжать дальнейшую координацию с Украиной, странами-партнерами и соответствующими международными организациями. Мы стремимся удовлетворить потребности Украины в восстановлении. Мы продолжим наши совместные усилия по поддержке ремонта критической инфраструктуры Украины, восстановления и реконструкции. Мы полны решимости использовать Платформу в качестве нашего основного механизма для обеспечения того, чтобы наша помощь и поддержка реформ были хорошо скоординированы, правильно упорядочены и взаимно усиливали друг друга. Он будет играть центральную роль в координации донорской поддержки в соответствии с потребностями Украины, в продвижении программы реформ Украины в соответствии с ее европейским путем и в содействии устойчивому росту, возглавляемому частным сектором. Мы также приветствуем усилия встречи министров иностранных дел G7+ по поддержке энергетического сектора Украины и подтверждаем нашу неизменную поддержку восстановления и модернизации энергетической инфраструктуры Украины. Мы готовы поддержать устойчивое и устойчивое восстановление и зеленую реконструкцию Украины, в том числе путем обмена нашим опытом, знаниями и знаниями в области гуманитарного разминирования и борьбы с мусором и загрязнением, связанными с войной.

Мы признаем важность роли частного сектора для восстановления и реконструкции Украины, в том числе через торговлю и инвестиции, которым может способствовать страхование и другие инструменты управления рисками. В этой связи мы приветствуем усилия Группы Всемирного банка, Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР), Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) и наших учреждений по финансированию развития (УФР) в соответствии с их мандатами. Эти усилия включают создание Трастового фонда поддержки восстановления и экономики Украины (SURE) при Многостороннем агентстве по гарантированию инвестиций (MIGA), а также запуск Украинской инвестиционной платформы в Токио 12 мая для более широкой поддержки Украины и пострадавших стран. , за счет дальнейшего эффективного софинансирования и более тесного сотрудничества между УФР, совместно с ЕБРР. Мы ожидаем, что Конференция по восстановлению Украины, которая пройдет в Лондоне в июне этого года, придаст импульс восстановлению и реконструкции Украины.

6. Борьба с коррупцией и реформа системы правосудия

Мы приветствуем неизменную решимость и усилия украинского правительства и народа по борьбе с коррупцией и призываем к продолжению реализации эффективной программы реформ, которая будет способствовать эффективному управлению и повышению доверия инвесторов.

Мы поддерживаем усилия Украины по продвижению необходимого институционального строительства, а также существенной правовой реформы в соответствии с европейским путем Украины, особенно в судебной сфере и продвижении верховенства закона.

7. Санкции и другие меры

Мы по-прежнему едины в введении скоординированных санкций и других экономических мер, направленных на дальнейшее ослабление способности России вести свою незаконную агрессию. В частности, мы принимаем следующие меры в соответствии с нашими соответствующими правовыми нормами и процессами и международным правом:

Мы еще больше ограничим доступ России к нашей экономике. Основываясь на предыдущих мерах, принятых для предотвращения доступа России к ресурсам для поддержки секторов, являющихся ключевыми для ее военно-промышленной базы, мы расширим наши действия, чтобы гарантировать, что экспорт всех предметов, имеющих решающее значение для российской агрессии, включая те, которые Россия использует на поле боя, будет ограничен во всех странах. нашей юрисдикции, включая экспорт промышленного оборудования, инструментов и других технологий, которые Россия использует для восстановления своей военной машины. Мы будем и дальше ориентироваться на тех, кто работает в этих ключевых секторах, таких как производство, строительство и транспорт, а также бизнес-услуги. Мы лишим Россию технологий G7, промышленного оборудования и услуг, поддерживающих ее военную машину. Мы будем продолжать защищать сельскохозяйственные, медицинские,

Мы будем и впредь предотвращать уклонение и обход наших мер против России, в том числе нанесение ударов по организациям, перевозящим материалы на фронт. Мы продолжим работу через Целевую группу «Российские элиты, доверенные лица и олигархи» (РЕПО) и Механизм координации правоприменения для повышения эффективности наших ограничительных мер. Мы взаимодействуем с третьими странами, через которые ограниченные товары, услуги или технологии G7 могут поставляться в Россию, чтобы укрепить понимание третьими странами мер G7. Мы отмечаем и поощряем обязательства, взятые на себя этими странами, по обеспечению того, чтобы наши меры не были обойдены и чтобы они дали ожидаемый эффект.

Мы вновь обращаемся к третьим сторонам с призывом немедленно прекратить оказание материальной поддержки российской агрессии, в противном случае им придется столкнуться с серьезными последствиями. Мы будем укреплять нашу координацию, чтобы предотвращать поставки оружия в Россию третьими сторонами и реагировать на них, а также продолжим принимать меры против субъектов из третьих стран, которые материально поддерживают войну России.

Мы также будем работать над дальнейшим ограничением использования Россией международной финансовой системы для продолжения войны в Украине. Мы готовы принять дальнейшие меры против тех, кто умышленно поддерживает финансирование войны России. Мы предпринимаем шаги по дальнейшему сокращению возможностей для России обойти наши финансовые меры, в том числе путем предотвращения использования филиалов российских банков в третьих странах для обхода санкций. Мы продолжим принимать необходимые меры против финансового сектора России, одновременно координируя действия по сохранению финансовых каналов для важных транзакций.

Мы будем продолжать сокращать доходы России для финансирования ее незаконной агрессии, принимая соответствующие меры для ограничения доходов России от энергоносителей и будущих добывающих мощностей, опираясь на меры, которые мы уже приняли, включая запреты на экспорт и ограничение цен на морскую сырую нефть российского происхождения. и продукты нефтепереработки. Мы резко сократили нашу зависимость от российских энергоносителей и сырьевых товаров. Мы полны решимости продолжать идти по этому пути, чтобы Россия больше не могла использовать энергию против нас. Мы будем и дальше сокращать зависимость от гражданских ядерных и связанных с ними товаров из России, в том числе помогая странам, стремящимся диверсифицировать свои поставки. Мы также продолжим работу по сокращению выручки России от продажи металлов. Дальше,

В целях сокращения доходов, которые Россия получает от экспорта алмазов, мы продолжим тесно сотрудничать в целях ограничения торговли и использования алмазов, добытых, обработанных или произведенных в России, и будем взаимодействовать с ключевыми партнерами с целью обеспечения эффективного выполнения будущие скоординированные ограничительные меры, в том числе с помощью технологий отслеживания.

8. Ответственность за ущерб

Мы продолжим наши усилия для того, чтобы Россия заплатила за долгосрочное восстановление Украины. В этом контексте мы приветствуем создание в рамках Совета Европы и во исполнение просьбы Генеральной Ассамблеи ООН Реестра ущерба, причиненного агрессией Российской Федерации против Украины. В соответствии с обязательством, принятым через Целевую группу REPO, мы будем продолжать принимать меры, доступные в наших внутренних рамках, для обнаружения, ограничения, замораживания, ареста и, в соответствующих случаях, конфискации или конфискации активов тех физических и юридических лиц, которые были санкционирован в связи с агрессией России. Мы предпринимаем шаги для полного картирования суверенных активов России, обездвиженных в наших юрисдикциях. Мы подтверждаем, что, в соответствии с нашими соответствующими правовыми системами,

9. Подотчетность

Не должно быть безнаказанности за военные преступления и другие злодеяния, такие как нападения России на гражданское население и критически важную гражданскую инфраструктуру. Мы признаем усилия, предпринятые на международной конференции «Единство за справедливость», организованной правительством Украины, и напоминаем о Бучанской декларации, призывающей к ответственности за самые тяжкие преступления по международному праву, совершенные на территории Украины.

В этом контексте мы подтверждаем нашу приверженность привлечению виновных к ответственности в соответствии с международным правом, в том числе путем поддержки усилий международных механизмов, таких как Международный уголовный суд (МУС). Мы решительно осуждаем незаконную депортацию и передачу украинцев, в том числе детей, с оккупированных территорий Украины в Россию, и будем продолжать следить за ходом расследования МУС в этом отношении с предельным вниманием и призываем к возвращению этих детей. . Мы также сожалеем о случаях связанного с конфликтом сексуального и гендерного насилия в отношении украинцев. Мы приветствуем создание Международного центра по расследованию преступлений агрессии против Украины.

Кроме того, приветствуя усилия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) в этом контексте, мы подчеркиваем важность защиты образования всех детей, особенно пострадавших, а также сохранения украинских культурных ценностей и наследие, поврежденное и находящееся под угрозой в результате агрессивной войны. Мы также уделяем внимание влиянию российской агрессии на международный спорт. Полностью уважая автономию спортивных организаций, мы ориентируемся на честное спортивное соревнование, а также на то, чтобы российские и белорусские спортсмены ни в коем случае не выступали в качестве представителей своих государств.

10. Поддержка уязвимых стран

Параллельно с нашей поддержкой Украины мы подтверждаем нашу приверженность удовлетворению растущих потребностей уязвимых стран, которые усугубляются агрессивной войной России против Украины. В частности, мы подчеркиваем, что превращение Россией продовольствия в оружие усугубило экономическую уязвимость, усугубило и без того тяжелые гуманитарные кризисы и обострило глобальное отсутствие продовольственной безопасности и недоедание до беспрецедентного уровня. Мы приветствуем значительное экстренное финансирование, предоставленное МВФ через «Окно продовольственного шока», утвержденное в октябре 2022 года, и поддерживаем дополнительные усилия в отношении уязвимых стран. Мы продолжим оказывать оперативную помощь пострадавшим странам и населению, в том числе через Глобальный альянс по продовольственной безопасности (GAFS). Мы продолжим поддерживать экспорт украинской агропродукции, в том числе через Дороги солидарности Украина-ЕС. В связи с этим мы поддерживаем расширение Черноморской зерновой инициативы (BSGI) и призываем Россию прекратить угрожать мировым поставкам продовольствия и позволить BSGI работать с максимальным потенциалом. Мы по-прежнему привержены инициативе «Зерно из Украины». Наши взносы поддерживают доставку гуманитарной продовольственной помощи в наиболее уязвимые страны в партнерстве с Всемирной продовольственной программой ООН (ВПП). Мы по-прежнему привержены конкретным совместным действиям для повышения энергетической безопасности и выполнения обязательств по климату.

11. Заключение

Настоящим мы обещаем из Хиросимы, «символа мира», что члены G7 мобилизуют все наши инструменты политики и вместе с Украиной приложат все усилия для скорейшего установления всеобъемлющего, справедливого и прочного мира в Украине".


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика