По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
12.07.06/20:05
"Русфинанс" завершила приобретение банка "Столичное Кредитное Товарищество"
Банковская группа Сосьете Женераль, одна из лидирующих финансовых групп в Европе по размерам активов и кредитному рейтингу, через свое подразделение потребительского кредитования ООО "Русфинанс", завершила приобретение ОАО Банк "Столичное Кредитное Товарищество" (Москва), сообщила пресс-служба "Русфинанс".

Эта покупка соответствует стратегии департамента специализированных финансовых услуг группы, направленной на активное развитие потребительского кредитования в российских регионах. Данное приобретение позволит российскому подразделению потребительского кредитования группы "Сосьете Женераль" (ООО "Русфинанс" и "Русфинанс Банк") расширить свое присутствие как в регионах страны, так и в Москве и Санкт-Петербурге, а также усилить позиции в автокредитовании – направлении, в котором команда менеджеров банка СКТ имеет более чем 10-летний опыт работы на российском рынке.

Банк "Столичное Кредитное Товарищество" войдет в состав интегрированной структуры, которая будет действовать под единым брендом "Русфинанс Банк" в соответствии с принятыми в группе "Сосьете Женераль" стандартами работы на рынке. Соединив знание российского рынка с международными технологиями работы и инновациями, новая структура имеет все шансы занять одну из лидирующих позиций на рынке потребительского и автокредитования. Ее совокупный кредитный портфель превышает 630 млн Евро, в штат входят свыше 5000 сотрудников в более чем 60 регионах России, клиентская база превышает 800 000 физических лиц. Кроме того, благодаря высокому кредитному рейтингу группы "Сосьете Женераль", объединенная структура сможет привлекать более дешевые финансовые ресурсы.

Филипп Дельпаль, председатель совета директоров "Русфинанс Банк" и генеральный директор "Русфинанс", комментируя завершившееся приобретение, отметил, что состоявшееся приобретение есть "еще один важный шаг на пути развития потребительского кредитования группы "Сосьете Женераль" в российских регионах и предоставления финансовых услуг мирового уровня российским гражданам".

ОАО Банк "Столичное Кредитное Товарищество" зарегистрировано в 1990 г (лицензия № 435). Уставный капитал банка составляет 565 000 000 рублей. Банк специализируется на экспресс - программе автокредитования и обслуживает свыше 35 000 клиентов. Сеть банка представлена более чем в 50 российских регионах, включая Москву и Санкт-Петербург. Кредитный портфель банка превышает 220 млн. Евро.

100% дочерние компании потребительского кредитования Группы "Сосьете Женераль" - ООО "Русфинанс" и "Русфинанс Банк" (новое название "Промэкбанка"), работают на рынке потребительского кредитования по двум основным направлениям деятельности: дистанционное предоставление нецелевых займов (через Интернет, по почте и по телефону), а также кредитование через сеть коммерческих партнеров (автодилеры и розничные торговые сети). Через два года после начала деятельности в области потребительского кредитования у объединенной структуры имеется уже более 800 000 клиентов, а также сеть из 3600 партнеров (розничные торговые сети и автодилеры). Основанные на скорости принятия решения, кредиты опираются на полностью автоматизированную ИТ-платформу, а также на технологии риск-менеджмента и скоринговые модели, являющиеся одними из самых эффективных в России.

ООО "Русфинанс Банк" (ранее ООО КБ "Промэк-Банк") зарегистрировано в 1992 г (лицензия № 1792). Уставный капитал банка составляет 1 142 559 600 рублей. Акционеры: Группа "Сосьете Женераль" - 100%.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Русфинанс банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика