По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
29.08.22/12:49
НБКИ: количество выданных новых кредитных карт в июле выросло на 9,3%
Выдача "кредиток" растет четвертый месяц подряд, и уже превысила показатель февраля

По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в июле 2022 года количество выданных новых кредитных карт составило 1,14 млн. единиц, незначительно увеличившись по сравнению с предыдущим месяцем – на 0,3% (в июне 2022 года – 1,13 млн. ед.). При этом выдача в июле немного превысила и показатель февраля 2022 года, увеличившись по сравнению с ним на 0,5% (в феврале 2022 года – 1,13 млн. ед.).

В то же время по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество новых выданных кредитных карт выросло даже более существенно – на 9,3% (в июле 2021 года – 1,04 млн. ед.).

Стоит отметить, что среднее значение "Персонального кредитного рейтинга" (ПКР) заемщика по кредитным картам составляет 466 балла (минимальное значение – 1 балл, максимальное – 999 баллов).

Наибольшее количество новых кредитных карт в регионах РФ в июле 2022 года было выдано в Москве (81,6 тыс. ед.), Московской области (60,9 тыс. ед.), Санкт-Петербурге (42,3 тыс. ед.), Краснодарском крае (42,0 тыс. ед.) и Свердловской области (38,8 тыс. ед.).

В июле 2022 года по сравнению с предыдущим месяцем динамика выдачи новых кредитных карт в регионах РФ носила разнонаправленный характер. Самую серьезную динамику роста (среди 30 регионов-лидеров по количеству выданных кредитов данного вида) продемонстрировали Удмуртская Республика (+5,7%), а также Иркутская (+4,0%), Ленинградская (+3,5%), Новосибирская (+3,3%) и Ростовская (+2,8%) области. При этом в ряде регионов число выданных кредиток за месяц, напротив, снизилось, в том числе, в Москве (-4,7%), Приморском крае (-2,6%), Омской (-1,9%), Московской (-1,9%) и Нижегородской (-1,6%) областях, а также в Санкт-Петербурге (-1,3%).

"Летом сегмент кредитных карт полностью восстановился после мартовского падения, и демонстрирует стабильность, – считает директор по маркетингу НБКИ Алексей Волков. – В то же время и само сокращение выдачи кредитных карт в марте было не настолько серьезным (около 30%), как например, в сегменте потребкредитов (более 60%). При этом рост числа выданных "кредиток" в последнее время объясняется, прежде всего, снижением ключевой ставки Банка России и последовавшим сокращением рыночных ставок. Относительно стабильная ситуация в сегменте кредитных карт также во многом связана с тем, что с помощью такого инструмента, как лимит по кредитным картам, банки могут эффективно управлять кредитным риском. С другой стороны, кредитные карты интересны и самим гражданам, прежде всего, в силу своей технологичности и удобства. Кроме того, по "кредиткам" действуют весьма привлекательные условия (льготный период по оплате процентов, кэшбэк и т.д.)".


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика