По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
20.08.22/13:19
Банк "Уралсиб" за лето четырежды поменял плату за хранения долларов, не всегда сообщая об этом
Телеграм-канал MarketOverview обратил внимание общественности на то, как странно банк "Уралсиб" летом 2022 года менял плату за хранения долларов:

"Июнь 2022. На банки ру недовольный клиент "Уралсиба" жаловался, что в июле банк списал с него комиссию 93 долларов за хранение USD, GBP, CHF и JPY, при этом комиссия 0,9% была введена задним числом с 14 июня. Официальный представитель банка (ПБ) подтвердил ввод новой комиссии 0,9%, только не уточнил от какой суммы, архив тарифов "Уралсиб" не публикует – уточнить нет возможности. ПБ заверил, что тарифы были своевременно размещены на официальном сайте банка и в офисах банка.

Ни в официальном блоге на сайте, ни в телеграм-канале об этом нет новости, а оставивший отзыв клиент получил смс об измениях только 24 июня.

Июль 2022. "Уралсиб" публикует новые тарифы по обслуживанию остатков в USD и EUR – 0,9% от суммы свыше 10000 у.е., только добавляется уточнение, что в первый месяц открытия счёта комиссия списывается за полный месяц. Например, если вы открыли счет 30 июля, то плата спишется не за 2 дня июля, а за весь 31 день. Опять – ни в блоге, ни в телеграм-канале нет информации об изменениях, но тарифы на сайте сохранились.

25 июля "Уралсиб" решил пощадить клиентов, которые не могут получить валюту до снятия ограничений: снизил комиссию и повысил порог по счетам в долларах – хорошая новость на сайте: 0,5% в месяц от 50000 долларов.

Август 2022. "Уралсиб" заранее предупредил клиентов в блоге о повышении комиссии и снижении пороговой суммы по счетам в USD – с 15 августа 0,9% в месяц от 10000 долларов.

Случай с комиссией за хранение долларов не единственный, в июне "Уралсиб" "уведомил" клиентов о введении платы 0,3% за хранение евро плашкой в разделе "Дебетовые карты". Ни в новостях, ни в телеграм-канале, ни в тарифах с датой вступления информации не было.

Банки создают большие PR-отделы, заводят официальные телеграм-каналы с галочкой, ведут блог на сайте и в других соцсетях – но получается, только для рекламы продуктов и хороших новостей. А когда нужно выйти к клиенту и заранее предупредить о "плохих" новостях, по мнению банка, достаточно выложить тарифы на сайт и в офисах. Судя по новостям в блоге, в июле "Уралсиб" стал меняться в лучшую сторону, заранее предупреждая клиентов об изменениях".


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Уралсиб (Архангельск) 
Уралсиб (Вологда) 
Уралсиб (Новгород) 
Уралсиб (Петрозаводск) 
Уралсиб (Санкт-Петербург) 
Уралсиб (Сыктывкар) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика