Прибыль до налогообложения ОАО "Промышленно-строительный банк" (ПСБ, Санкт-Петербург) до налогообложения за январь-март 2006 года уменьшилась по сравнению с соответствующим периодом 2005 г на 2,7% до 1,07 млрд рублей, сообщила пресс-служба банка.
За период с 1 апреля 2005 года по 1 апреля 2006 года капитал банка вырос на 47,8% и составил 15,72 млрд рублей (на 1.04.2005 – 10,63 млрд рублей); активы выросли на 27,1% до 126,39 млрд рублей (на 1.04.2005 - 99,4 млрд рублей).
Объем средств корпоративных клиентов, привлеченных банком в рамках всего спектра операций, за год вырос на 47,2% и достиг 56,57 млрд. рублей. Чистая ссудная задолженность выросла на 38,2% и составила 83,78 млрд. рублей.
Объем средств физических лиц, привлеченных банком во вклады и на текущие счета, за год вырос на 34,2 % и составил 34,92 млрд. рублей (25 млрд. рублей привлечено во вклады и 9,92 млрд. рублей – на текущие счета физических лиц. В связи с изменением порядка учета согласно указания Банка России средства физических лиц на карточных счетах в конце 2005 года были исключены из статьи "Депозиты физических лиц" публикуемой формы бухгалтерского баланса банка).
По данным на 1 апреля 2006 года банком эмитирован 1 миллион 115 тысяч пластиковых карт, что на 27% больше чем год назад.
На 1 апреля 2006 года сеть точек продаж услуг банка насчитывала более 180 точек продаж, в том числе 54 филиала, осуществляющих операции в 25 субъектах Российской Федерации.
В январе 2006 года международное агентство Moodys повысило рейтинги "Промышленно-строительного банка" по депозитам, преимущественным и субординированным долгам в иностранной валюте. Это стало одним из факторов, позволивших ПСБ привлечь в марте 2006 года синдицированный кредит на сумму 175 млн. долларов США на выгодных условиях.
С действующими на сегодняшний день условиями получения и обслуживания пластиковых карт ПСБ можно ознакомиться на нашем сайте
здесь. Сравнить их с условиями получения и обслуживания пластиковых карт в других банках Санкт-Петербурга можно на нашем сайте
здесь.
С адресами и местами расположения банкоматов ПСБ, установленными на сегодняшний день, можно ознакомиться на нашем сайте
здесь. Найти адрес и место расположение ближайшего банкомата можно на нашем сайте
здесь.
ОАО "Промышленно-строительный банк" зарегистрировано в 1990 г (лицензия № 439). Уставный капитал банка составляет 1 260 976 тыс руб, разделен на 1 260 976 тыс обыкновенных именных акций. Крупнейшим акционером банка является ОАО "Банк внешней торговли".