По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
29.05.06/19:50
"Импэксбанк" подписал соглашение с "ЛенСпецСМУ" о предоставлении ипотечных кредитов населению
ОАО Импортно-экспортный банк "Импэксбанк" (Москва) подписал соглашение с "ЛенСпецСМУ" о долгосрочном сотрудничестве в сфере кредитования частных клиентов на приобретение жилья на этапе строительства, сообщила сегодня на пресс-конференции заместитель председателя правления "Импэксбанка" Эльмира Тихонычева.

Соглашение предусматривает реализацию проекта по предоставлению в течение нескольких лет ипотечных кредитов "Импэксбанка" населению в размере 100 миллионов долларов США на покупку квартир на этапе строительства в домах, возводимых "ЛенСпецСМУ". До конца 2006 г банк планирует выдать в Санкт-Петербурге ипотечных кредитов на сумму до 10 млн долларов. Условия ипотечных кредитов, выдаваемых в рамках соглашения: первый взнос от 10%, процентные ставки – от 10% в долларах и от 12% в рублях.

Банк в ближайшее время не планирует расширять число партнеров, подписывая аналогичные соглашения с другими застройщиками.

Банк также планирует осуществлять кредитование объектов, строительство которых ведет "ЛенСпецСМУ". По мнению партнеров, подписание соглашения позволит "Импэксбанку" увеличить свое представительство на финансовых и строительных рынках, а "ЛенСпецСМУ" получить дополнительное финансирование.

Говоря о развитии розничного блока и кредитования населения, заместитель председателя правления "Импэксбанка" Эльмира Тихонычева отметила: "Важнейшим направлением для банка является кредитование населения на приобретение жилья. Мы серьезно оцениваем участие банков в реализации ипотечных проектов, именно поэтому в апреле этого года мы запустили программы предоставления кредитов на приобретение жилья в новостройках по всей филиальной сети банка. Ипотечное кредитование является наиболее востребованным среди клиентов "Импэксбанка" и мы предполагаем, что порядка 8% нашего розничного кредитного портфеля (70 млн долларов) будет составлять ипотечные кредиты".

С действующими на сегодняшний день в Санкт-Петербурге процентными ставками "Импэксбанка" по кредитам для физических лиц можно ознакомиться на нашем сайте здесь. Сравнить их с действующими процентными ставками ипотечных кредитов других банков Санкт-Петербурга можно на нашем сайте здесь.

ОАО Импортно-экспортный банк "Импэксбанк" зарегистрировано в 1993 г (лицензия № 2291). Уставный капитал банка составляет 3 178 358 000 руб. Филиал в Санкт-Петербурге зарегистрирован в 1996 г.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика