По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
27.02.22/19:32
S&P понизило кредитные рейтинги России до "мусорного" уровня BB+
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings понизило долгосрочный кредитный рейтинг России в иностранной валюте с ВВВ- до уровня BB+ c негативным прогнозом. Новый уровень рейтинга находится ниже инвестиционного. На сленге финансистов всё, что находится ниже инвестиционного уровня, называется "мусорным" рейтингом.

Начало военной операции РФ на территории Украины повлекло введение жестких международных санкций, в том числе в отношении значительной части банковской системы страны.

S&P полагает, что объявленные санкции могут оказывать как прямое, так и косвенное существенное влияние на экономическую активность в стране, внешнюю торговлю, уровень доверия резидентов и финансовую стабильность. S&P также ожидает, что геополитическая напряженность скажется на уровне уверенности частного сектора, что обусловит давление на темпы экономического роста России.

Неопределенность относительно дальнейшего развития конфликта и возможного введения дополнительных санкций сохраняется, как и остаются неясными окончательные последствия существующих ограничений для экономики и финансовой системы страны.

Понижение суверенных рейтингов России последовало за резкой эскалацией ситуации и началом военной операции России на территории Украины, которая повлекла за собой введение жестких экономических и финансовых санкций в том числе со стороны правительств США, ЕС и Великобритании. На взгляд S&P, объявленные к текущему моменту санкции могут оказать существенное негативное влияние на способность российского банковского сектора выступать финансовым посредником в международной торговле.

Помимо немедленного влияния на экономическую активность в России, которое могут оказать санкции, возможно и опосредованное воздействие на уровень уверенности резидентов, которое также может оказаться существенным. Некоторые из связанных с этим проблем может быть сложно решить, даже с учетом сильных в настоящее время бюджетных и внешнеэкономических показателей России, а также ее консервативной макроэкономической политики. В рамках некоторых сценариев усиление геополитической напряженности также может обусловить ответные меры со стороны российского правительства, которые только усугубят сложившуюся ситуацию.

S&P полагает, что неопределенность относительно масштаба военного конфликта представляет собой дополнительные риски. Продолжение эскалации может привести к введению новых санкций. В некоторых сценариях это может привести к сбоям в экспорте сырьевых товаров или снизить техническую способность или готовность российского правительства своевременно обслуживать государственный долг.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика