По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
27.01.22/18:28
S&P подтвердило кредитные рейтинги "Уральского банка реконструкции и развития" на уровне "B/B"
S&P Global Ratings 26 января 2022 года подтвердило кредитные рейтинги "Уральского банка реконструкции и развития" (УБРиР) на уровне "B/B" и сохранили оценку SACP на уровне "b"

S&P по-прежнему полагает, что способность банка конкурировать с более крупными игроками на банковском рынке остается под вопросом на фоне сложных операционных условий ввиду того, что прибыли банка недостаточно для увеличения капитала, учитывая усиливающееся давление на показатель чистой процентной маржи и высокую конкуренцию среди крупных государственных банков. В то же время S&P отмечает, что показатели капитализации банка постепенно повышаются и коэффициент RAC, по прогнозам S&P, будет составлять около 3,8% в ближайшие 12 месяцев, отражая недавнее вливание капитала и стабилизацию показателей генерируемой прибыли на фоне восстановления темпов экономического роста. В оценке позиции УБРиР по риску S&P учитывает хорошие показатели качества кредитного портфеля, невысокую склонность к увеличению объемов кредитования и постепенное снижение концентрации портфеля на отдельных контрагентах. S&P отмечает большую долю относительно стабильных и долгосрочных источников фондирования в структуре ресурсной базы банка, а также запасы ликвидности, достаточные для обеспечения совокупных потребностей в ликвидности в ближайшие 12-18 месяцев.

Прогноз "Стабильный" по рейтингам УБРиР отражает мнение S&P о том, что как минимум в ближайшие 12 месяцев банк будет поддерживать текущую рыночную долю и клиентскую базу в Уральском регионе, демонстрируя стабильные показатели фондирования и ликвидности, а также показатели качества активов на уровне не ниже среднего по банковской системе.

S&P может понизить рейтинги банка в ближайшие 12 месяцев в случае ухудшения качества его активов, что приведет к значительным потерям по кредитам и будет оказывать давление на регулятивные коэффициенты достаточности капитала. Чрезмерная волатильность фондирования также может обусловить риски для показателей ликвидности банка и, как следствие, привести к понижению рейтингов.

S&P может предпринять позитивное рейтинговое действие в случае дальнейшего повышения показателей капитализации банка, при котором прогнозируемый нами коэффициент RAC будет устойчиво превышать 5,25%. Существенное улучшение способности банка генерировать прибыль и повышение географической диверсификации бизнеса также могут обусловить позитивное рейтинговое действие, однако мы считаем этот сценарий маловероятным в ближайший год.

Кредитный рейтинг эмитента: B/Стабильный/B

Оценка характеристик собственной кредитоспособности: b

Базовый уровень рейтинга: bb

Бизнес-позиция: Ограниченная (-2)

Капитализация и прибыльность: Ограниченные (-1)

Позиция по риску: Адекватная (0)

Фондирование и ликвидность: Адекватное и адекватная (0)

Сравнительный рейтинговый анализ: 0

Поддержка: 0

Поддержка за дополнительную способность абсорбировать убытки с помощью субординированного капитала: 0

Поддержка ОСГ со стороны государства: 0

Поддержка со стороны группы: 0

Поддержка за системную значимость:0

Дополнительные факторы: 0

Кредитные индикаторы ESG: E-2, S-2, G-3


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
УБРиР (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика