По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
30.11.21/21:49
"Фора-банк" предложил покупать драгметаллы с использованием ОМС
АО АКБ "Фора-банк" с ноября 2021 года оказывает своим клиентам новую услугу: инвестиции в драгоценные металлы с использованием обезличенных металлических счетов (ОМС). Для покупки и продажи доступны два самых популярных металла – золото и серебро. Счёт бесплатно можно открыть во всех отделениях банка по России.

Принимать решения о таких инвестициях просто, так как информация о ценах на золото и серебро находится в свободном доступе, что позволяет оперативно отслеживать колебания. Минимальные объёмы по операциям составляют 1 грамм золота и 10 граммов серебра соответственно. В любой момент есть возможность конвертировать накопленные драгоценные металлы в рубли, а затем и иную валюту при такой необходимости.

"Исторически инвестиции в драгоценные металлы считались одним из самых надёжных консервативных инструментов, особенно в долгосрочном периоде, в условиях финансовых кризисов, стагнации экономики. Так, за последние пять лет стоимость золота выросла почти в два раза, серебро также не теряет позиций и остается крайне востребованным металлом. Вложения в драгметаллы помогают защитить сбережения в периоды нестабильности, резких скачков инфляции. В отличие от физической покупки металла (слитков) не возникает сложностей с хранением, нет рисков повреждения и утери, покупка и продажа происходят быстро по курсу банка. Наши клиенты могут использовать инструмент ОМС, как спекулятивный способ зарабатывания денежных средств при волатильности цен на рынке", – рассказала управляющий филиалом "Фора-банка" в Санкт-Петербурге Алина Бажулина.

Обезличенный металлический счёт – это счёт, на котором отображается принадлежащий клиенту металл в граммах без указания информации о количестве слитков, производителе и серийном номере. При открытии ОМС покупка металла совершается не физически, а с использованием денежных средств на счёте, которые конвертируются в граммы золота или серебра по курсу банка в день покупки. Покупка и продажа металла осуществляются по текущему курсу банка. При получении дохода по операциям с драгоценными металлами возникает обязанность уплаты НДФЛ, клиент сам исчисляет и уплачивает налог. Однако НДФЛ не взимается, если средства находились на счете более 3 лет (доступен налоговый вычет), либо общая сумма проданного металла не превышает 250 тыс. рублей в год.

Открыть счет ОМС в Петербурге можно в офисах "Фора-банка" на Литейном пр-т, д.13, Невском пр-т 120 А, Планерной ул., 59, Фучика 2А.


Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Фора-банк (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика