По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
16.03.21/12:42
Слушание дела об экстрадиции в США основателя "Тинькофф банка" Олега Тинькова вновь отложено. В седьмой раз
Слушание дела об экстрадиции в США основателя "Тинькофф банка" Олега Тинькова отложено по состоянию его здоровья в седьмой раз. Новая дата 19-20 июля 2021 года. Напомним, что Олегу Тинькову в октябре 2019 года поставили диагноз – острая форма лейкемии (рак крови). В 2020 году он перенес операцию по пересадке костного мозга. Его адвокаты беспокоятся, что недостаточное восстановление при экстрадиции может нести серьёзные риски.

Экстрадиции Олега Тинькова в США требует налоговая служба США (Internal Revenue Service или IRS – "Служба внутренних доходов"). Она имеет к нему серьёзные претензии. Он обвиняется в неуплате налогов. В особо крупном размере, как сказали бы российские правоохранители. По некоторым данным, американские налоговики считают, что Тиньков при выходе из американского гражданства в 2013 году скрыл от налогов активов на 1 млрд  долларов.

Следует отметить, что в США налоговые преступления считаются одними из самых тяжких. По некоторым данным, Олегу Тинькову грозит тюремный срок до 6 лет и штраф. Естественно, он должен будет заплатить и сам налог. Сколько?

После первичного размещения акций (IPO) TCS на Лондонской фондовой бирже 25 октября 2013 года, и перед выходом Тинькова из американского гражданства (которое, как утверждают американцы, произошло примерно 28 октября 2013 года) рыночная стоимость всех акций, которые находились в фактической собственности бизнесмена, составляла около 1 млрд долларов.

Если состояние человека, отказавшегося от американского гражданства, составляет 2 млн долларов или больше, то всё его или её имущество оценивается, как проданное за день до отказа от гражданства. Из этой суммы вычитают 700 тыс долларов, не облагаемых налогом, а с остального капитала, тщательно оценённого налоговой службой, взимается пошлина, которая может достигать 23,8%. То есть, Олег Тиньков должен IRS примерно 238 млн долларов плюс штраф. Плюс тюремное заключение. Его исключать нельзя. Иначе не поднимался бы вопрос об экстрадиции Олега Юрьевича из Великобритании в США.

P.S.: Почувствуйте разницу между британским и российским правосудием. В России существует крайне узкий перечень заболеваний, при наличие которых человек может быть освобождён от ответственности. На этот же список смотрят, когда решается вопрос о мере пресечения – сажать его в тюрьму, или можно применить такую меру, как домашний арест. Как правило, в России сажают всех. И рак (за исключением последней, четвёртой стадии) не является смягчающим обстоятельством. Дружелюбный концлагерь – это достаточно точная характеристика российской правоохранительной системы. И да здравствует британский суд, самый гуманный суд в мире.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Тинькофф (Санкт-Петербург) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика