 |
9.12.20/13:30 Накопительная часть пенсии заморожена ещё на 3 года
Президент РФ Владимир Путин подписал закон, согласно которому продлевается заморозка накопительной части пенсии ещё на 3 (три) года, до конца 2023 года. Правительство в сентябре внесло в Госдуму законопроект о продлении заморозки накопительной части пенсии до 2023 года. В конце ноября депутаты приняли этот законопроект.
В первый раз накопительная часть пенсии была заморожена в 2014 году в качестве временной меры для преодоления кризиса. Однако потом заморозку начали продлевать ежегодно. И вот теперь заморозку продлили сразу на три года.
По закону работодатель выплачивает в Пенсионный фонд страховые взносы в размере 22% от начисленного заработка за каждого работника. 16% должны направляться на страховую часть пенсии, 6% – на накопительную часть пенсии. После заморозки накопительной части все 22% взносов направляются на формирование страховой пенсии. Источник: Соб.инф.
|
 |