По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
15.10.20/12:24
"Сбербанк" станет единственным акционером "Сетелем банка"
ПАО "Сбербанк" и BNP Paribas personal finance заключили соглашение, в соответствии с которым "Сбербанк" приобретёт 20,8% акций "Сетелем банка" у дочерней компании BNP Paribas personal finance – Leval 20 S.A.S. По итогам сделки "Сбербанк" станет единственным акционером "Сетелем банка".

В 2012 году "Сбербанк" стал акционером "Сетелем банка", решив объединить усилия с группой BNP Paribas personal finance, чтобы занять лидирующие позиции на российском рынке потребительского кредитования. Совместное предприятие объединило ресурсы и опыт BNP Paribas personal finance и "Сбербанка", что позволило создать сильнейшего игрока на рынке.

Соглашение о совместном предприятии также давало "Сбербанку" возможность выкупить долю BNP Paribas personal finance и консолидировать 100% долю участия в "Сетелем банке" на определенном этапе развития бизнеса. Эта возможность и используется группой "Сбербанка" сегодня.

В настоящее время "Сетелем банк" – лидер на российском рынке автокредитов по размеру портфеля и продажам. Компания предоставляет кредиты физическим лицам в партнерстве с крупными автопроизводителями и их партнерами в 75 регионах России и планирует в дальнейшем сохранить активный рост портфеля.

Данная сделка позволит максимально интегрировать "Сетелем банк" с технологиями и сервисами "Сбера" и предложить клиентам новые услуги.

Сделка будет закрыта в соответствии с общепринятыми юридическими процедурами, включая рассмотрение и одобрение регулирующих органов России и Франции.

Руководитель блока "Розничный бизнес" "Сбербанка" Кирилл Царев: "Сегодняшняя сделка – результат договоренностей с BNP Paribas personal finance, предусмотренных соглашением 2012 года. Мы благодарны нашему партнёру за многолетнее эффективное сотрудничество, которое позволило "Сетелем банку" развиваться и оставаться гибким в быстро меняющихся условиях рынка. Я убежден, что интеграция и возможность использования сервисов "Сбера" откроет перед "Сетелем банком" новые возможности и позволит нам предоставлять клиентам ещё больший спектр услуг".

Генеральный директор BNP Paribas personal finance Лоран Давид: "Это часть нашей бизнес-модели – делиться своими ноу-хау с лидерами банковского сектора. Мы гордимся тем, что было достигнуто со "Сбербанком" за последние 8 лет. Мы уверены, что успех "Сетелем банка", в который мы много вложили с момента создания компании, будет продолжен, и что качество обслуживания клиентов, дилеров и производителей останется на высшем уровне. Желаем "Сбербанку" успехов в реализации автомобильной стратегии и уверены, что "Сетелем банк" станет одним из его ключевых активов".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Сбербанк (Архангельск) 
Сбербанк (Вологда) 
Сбербанк (Калининград) 
Сбербанк (Карелия) 
Сбербанк (Мурманск) 
Сбербанк (Новгород) 
Сбербанк (Псков) 
Сбербанк (Санкт-Петербург) 
Сбербанк (Сыктывкар) 
Сбербанк (Ярославль) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика