По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
24.09.20/14:50
НБКИ: в августе 2020 года банки сократили выдачу новых кредитных карт на 27,6%
По данным 4 000 кредиторов, передающих сведения в "Национальное бюро кредитных историй" (НБКИ), в августе 2020 года было выдано 0,72 млн. новых кредитных карт. По сравнению с августом прошлого года выдача новых кредитных карт сократилась на 27,6% (в августе 2019 года – 0,99 млн. ед.).

В то же время в сравнении с предыдущим месяцем в августе, напротив, был зафиксирован небольшой рост – на 3,3% (в июле 2020 года – 0,70 млн. ед.). Всего с начала 2020 года было выдано 5,50 млн. новых кредитных карт, что на 25,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2019 года (в январе-августе 2019 года – 7,38 млн. ед.).

Что касается среднего "Персонального кредитного рейтинга" (ПКР) заемщика по кредитным картам, то в августе 2020 года он составил 663 балла (минимальное значение – 300 баллов, максимальное - 850 баллов).

Наибольшее количество новых кредитных карт в регионах РФ в августе 2020 года было выдано в Москве (44,3 тыс. ед.), Московской области (34,2 тыс. ед.), Краснодарском крае (29,3 тыс. ед.), Санкт-Петербурге (26,0 тыс. ед.) и Республике Башкортостан (23,9 тыс. ед.).

При этом снижение выдачи в августе 2020 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года было отмечено во всех регионах страны. Самую серьезную динамику сокращения количества выданных новых кредитных карт (среди 30 регионов-лидеров по количеству выданных кредитов данного вида) продемонстрировали Москва (-37,1%), Московская область (-36,7%), Санкт-Петербург (-31,3%), а также Хабаровский край (-30,5%) и Свердловская область (-30,2%).

"В период жестких "карантинных" мероприятий в апреле 2020 года выдача новых кредитных карт по сравнению с предыдущим месяцем сократилась сразу на 63,5%, – рассказал генеральный директор НБКИ Александр Викулин. – В последующие месяцы выдача в этом сегменте постепенно восстанавливалась, однако, темпы этого роста были весьма умеренными. Иными словами, до прошлогоднего уровня выдачи новых кредитных карт пока еще очень далеко. Дело в том, что банки по-прежнему придерживаются консервативной кредитной политики, предоставляя кредитные карты, прежде всего, тем заемщикам, долговая нагрузка и персональный кредитный рейтинг которых находятся на высоком уровне. В свою очередь, и часть граждан пока не торопится выходить на "докарантинный" уровень кредитной активности, отказываясь от дополнительного увеличения текущей долговой нагрузки".

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика