По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
13.07.20/12:40
Частные инвесторы получили доступ к прогнозам Sberbank investment research. Можно ли им верить?
"Сбербанк" с июля 2020 года представляет новый сервис для частных инвесторов – ежедневную аналитику и прогнозы от команды профессиональных аналитиков Sberbank investment research. Новый формат запущен на информационной платформе "Инвестиции. Доходчиво" – проекте, который рассказывает об инвестиционных идеях, инструментах, лайфхаках для начинающих инвесторов и помогает разбираться в трендах и тонкостях инвестиционного рынка.

Доступ к ежедневной профессиональной рыночной аналитике предоставляется на бесплатной основе для всех посетителей платформы.

Инвесторы, которым необходима более подробная и расширенная аналитика, могут стать клиентами брокерского обслуживания "Сбербанка" и подключить тариф "Инвестиционный", позволяющий получать эксклюзивную аналитическую поддержку от Sberbank investment research. Заместитель председателя правления "Сбербанка" Анатолий Попов: "Последние годы число частных инвесторов в России растёт ежемесячно. Только в "Сбербанке" за год количество открытых брокерских счетов увеличилось более чем вдвое – с 700 тысяч до 1,7 миллионов. Для эффективных инвестиций как новым, так и опытным инвесторам, необходимо обладать актуальной информацией об изменениях на рынке. Наш новый сервис с оперативной аналитикой и прогнозами по основным направлениям, таким как нефть, рубль, рынок акций и облигаций, полностью закрывает эту потребность. Уверен, что экспертиза нашей, без ложной скромности, лучшей на рынке аналитической команды поможет инвесторам еще более осознанно подходить к сбережениям и инвестициям и приумножить свой капитал".

Sberbank investment research – крупнейшая аналитическая команда, освещающая российский фондовый рынок. Аналитики "Сбербанка" представляют наиболее полную информацию о ситуации и динамике во всех значимых для рынка отраслях. Исследования команды Sberbank investment research неизменно занимают верхние строчки в отраслевых рейтингах. Sberbank investment research – команда профессионалов из разных стран, с богатым опытом работы на развивающихся рынках, обладающая обширными знаниями общемировых тенденций и российской специфики.

Комментарий: недавно появились подозрения, что "аналитикам "Сбербанка" не доверяет глава этого банка Герман Греф". Когда в интервью ему потребовалось сослаться на мнение авторитетного эксперта на нефтяном рынке – он предпочёл упомянуть американского аналитика Henry Groppe из Groppe, Long & Littell, и ни словом не вспомнил про своих аналитиков. Что не может не вызывать удивления. Просто так взять и забыть их невозможно. Ведь это же "крупнейшая аналитическая команда" своего родного банка. Не заметить слона? Ведь это же "лучшая на рынке аналитическая команда". По крайней мере, так считают в самом банке. Почему же тогда президент, председатель правления "Сбербанка" Герман Греф не сослался на своих лучших на рынке аналитиков, когда потребовалось дать прогноз по нефти и рублю? Он не доверяет их прогнозам? Может быть потому, что "большинство их прогнозов основаны на экстраполяции прошлых трендов", как объяснил в своё время Henry Groppe причину промахов большинства аналитиков? И если Герман Греф действительно не доверяет собственным аналитикам, то почему их прогнозам должны доверять частные инвесторы? Вопросы, вопросы, вопросы…

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
Сбербанк (Архангельск) 
Сбербанк (Вологда) 
Сбербанк (Калининград) 
Сбербанк (Карелия) 
Сбербанк (Мурманск) 
Сбербанк (Новгород) 
Сбербанк (Псков) 
Сбербанк (Санкт-Петербург) 
Сбербанк (Сыктывкар) 
Сбербанк (Ярославль) 
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика