По автокредитам  По вкладам  По драг.металлам  По ипотеке  По картам  По кредитам МСБ  По переводам  По потреб.кредитам  По сейфингу
main pagee-mailsearch
Finnews.ru
Новости банков 1Новости банков 2Акции банковПубликацииКурсы ЦБ РФУслуги банковСправочнаяО FinNews.ru
Новости банков 1
 По автокредитам
 По вкладам
 По драг.металлам
 По ипотеке
 По картам
 По кредитам МСБ
 По переводам
 По потреб.кредитам
 По сейфингу
Новости банков 2
 По офисам
 По итогам
 По назначениям
 По рейтингам
 По фальши
 Пресс-релизы
 Все новости
 Поиск новости
Акции банков
 По автокредитам
 По банк.картам
 По депозитам
 По ипотеке
 По кредитам МСБ
 По потреб.кредитам
Публикации
 Макроэкономика
 Общество
 Степан Демура
 Интервью
 Банки
 Инвестиции
 Кредиты
 Личный опыт
 Рейтинг PR
Курсы ЦБ РФ
 Курсы валют сегодня
 Архив курсов валют
 Конвертер валют
Услуги банков
 Автокредиты
 Депозиты
 Драг.металлы
 Ипотека
 Курсы валют в банках
 Кредиты МСБ
 Потреб. кредиты
Справочная
 Банки
 Обменные пункты
 Поиск на PDA
 Небанковские кред.орг-и
О FinNews.ru
 Сервисы
 Реклама
 Вакансии
 Фотобанк
 Индекс настроений
 Индекс депозитов
 Форум
9.06.20/21:02
Экономика США в марте 2020 года погрузилась в рецессию
Американское "Национальное бюро экономических исследований" (National Bureau of Economic Research, NBER) объявило о том, что экономика США в марте 2020 года погрузилась в рецессию.

NBER отметило, что закончившийся в феврале 2020 года период роста экономики оказался самым длинным в истории деловых циклов в США, начиная с 1854 года. Он продолжался 128 месяцев, начиная июня 2009 года. Предыдущий рекорд длился 120 месяцев с марта 1991 года по март 2001 года.

NBER также установило, что квартальный пик экономической активности в экономике США пришелся на 4 квартал 2019 года. При этом месячный пик экономической активности в экономике США пришелся на февраль 2020 года.

NBER в своём сообщении уточнило, что спад – это значительное снижение экономической активности, распространяющейся по экономике, обычно видимой по производству, занятости и другим показателям. Спад начинается, когда экономика достигает пика экономической активности, и заканчивается, когда экономика достигает своего минимума. Между минимумом и пиком экономика находится в состоянии расширения. Поскольку рецессия представляет собой широкое сокращение экономики, не ограниченное одним сектором, NBER подчеркивает общеэкономические показатели экономической активности. Бюро считает, что внутреннее производство и занятость являются основными концептуальными мерами экономической деятельности.

Обычное определение рецессии предполагает снижение экономической активности, которое длится более нескольких месяцев. Тем не менее, принимая решение о том, следует ли идентифицировать рецессию, NBER взвешивает глубину сокращения, его продолжительность и в целом снижается ли экономическая активность по всей экономике (диффузия спада). Бюро признает, что пандемия и ответные меры общественного здравоохранения привели к спаду с другими характеристиками и динамикой, чем предыдущие рецессии. Тем не менее, NBER пришло к выводу, что беспрецедентные масштабы сокращения занятости и производства, а также его широкий охват во всей экономике, требуют обозначения этого эпизода как рецессии, даже если она окажется более краткой, чем предыдущие сокращения.

Источник:  Соб.инф.

Перейти на страницу:
 Еще по теме:

© FinNews.ru    
О правилах использования материалов сайта www.finnews.ru смотрите на странице "Информация об авторских правах"

Информационное агентство "Шефа"
Свидетельство о регистрации СМИ: ИА №2-6119 от 4 сентября 2002 года. Выдано Северо-Западным окружным межрегиональным территориальным управлением министерства РФ по делам печати, телерадиовещания средств массовых коммуникаций

ипотека, ипотечный кредит, квартира в кредит, кредит под залог квартиры, кредит под недвижимость, кредит на покупку квартиры, вклады и депозиты, автокредит, автокредитование, автомобили Петербург, автомобиль в кредит, машина в кредит, потребительский кредит, кредиты малый и средний бизнес,

   Ссылки
   
   
Rambler's Top100 Яндекс.Метрика